20 Джибриль Соу
21 Зиппель
23 Хофман

Барселона - Боруссия: Групповой этап завершен (4-0)

Быстрый гол Лео Месси и хет-трик Арда Турана приносят Барселоне уверенную победу в финальной игре группового этапа.

Видео обзор матча Барселона - Боруссия Мюнхенгладбах

ФК Барселона доминировал в последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против Мюнхенгладбахской Боруссии и победил благодаря голу Лео Месси и хет-трику Арда Турана.

Барса выходит в плей-офф с первого места в группе, Барса повысила моральный дух победой на Камп Ноу после трех подряд ничьих.

У Барса не ушло много времени на то, чтобы открыть счет. Уже на 16-й минуте Андре Гомеш отдал мяч Месси за пределами штрафной, который затем отдал на Арда Турана. Турок бескорыстно отпасовал назад своему коллеге, который отправил мяч в дальний угол, сделав счет 1-0.

Точно такая же комбинация почти привела ко второму голу, после удара Месси мяч рикошетом полетел в ворота, но его ловко отбил Ян Зоммер.

Это был период явного доминирования Барсы. Переход Боруссии со своей половины поля на чужую в первые полчаса можно было пересчитать по пальцах одной руки, а Барса сохраняла полный контроль над игрой и постоянно угрожала воротам гостей.

Алейкс Видаль и Денис Суарес имели взаимопонимание друг с другом на правом фланге всю игру, а защитник даже сделал кросс на Месси, но его удар снова был парирован.

Во втором тайме Барса сумела добавить успех к своему доминированию. На 50-й минуте Денис Суарес пытался прострелить на Алькасера, но мяч задел защитника Боруссия и полетел на голову Арда Турану, который отправил мяч головой с шести метров.

Спустя три минуты турок забил свой второй гол в матче. Месси отдал мяч на свободного Видаля, который прострелил на свободного Арда Турана в штрафную площадь соперника, турок отправил мяч в нижний угол ворот.

И на 67-й минуте Арда Туран оформил хет-трик. Стремительная контратака завершилась голом, Рафинья играет на Алькасера, которые бескорыстно выложил мяч на Арда Турана, который пробил с близкого расстояния, несмотря на все усилия Зоммера мяч залетел в ворота.

Несмотря на счет, характер игры не менялся и атаки были в основном на ворота Зоммера, а Месси чуть было не забил свой второй гол на 73-й минуте матча. Кросс Лукаса Диня на аргентинца, который в свою очередь пробил по мячу головой, но швейцарский вратарь гостей вытащил удар 10 номера Барсы.

За десять минут до конца матча, немцы могли забить гол престижа, который стал бы первым в их истории на Камп Ноу.

Эта игра запомниться не только Арда Тураном, который забрал домой мяч, но и для молодого игрока Барсы Б Марка Кардоны, который вышел на замену и дебютировал в Лиге Чемпионов.

Барса завершает групповой этап Лиги Чемпионов на мажорной ноте с 15 очками и разницей мячей +16, а в следующий понедельник команда узнает соперника по 1/8 во время жеребьевки.