19 Алекс Алегрия
21 Фабиан
55 Хосе Карлос

Барселона - Бетис: Мощный старт! (6-2)

Хет-трик Луиса Суареса, дубль Лео Месси и гол Арда Турана приносят Барсе красивую победу на Камп Ноу.

Лео Месси оформил дубль

ФК Барселона начинает чемпионскую гонку с победы со счетом 6-2 над Бетисом. Голами отметились Арда Турана, Лео Месси оформил дубль, а Луис Суарес хет-трик.

Это матч нового сезона Ла Лиги, но Барса продемонстрировала тот же атакующий футбол, который показывала на Камп Ноу ранее.

Если в начале игры была нервная обстановка, то потом Барса полностью контролировала ход игры. Уже на 6 минуте матча Арда Туран открыл счет с передачи Жорди Альбы.

Это был третий гол турецкого полузащитника за четыре дня после того, как он оформил дубль в ворота Севильи, в матче Суперкубка Испании.

Но Бетис очень быстро отыгрался.

Лучший бомбардир Бетиса в прошлом сезоне, Рубен Кастро пробил со штрафного с линии штрафной, и хотя Клаудио Браво дотянулся до мяча, но счет стал 1-1. Тем самым закончилась серия Барсы без пропущенных мяче в 13 часов (официальных матчей).

Сольные проходы Месси вокруг штрафной наносили ущерб обороне Бетиса на протяжении всей игры, и на 26-й минуте игры он сам забил.

Это типичный гол Месси, аргентинец сместился в центр и со своей волшебной левой ноги пробил точно в угол ворот.

Барса забила еще один гол под занавес первого тайма и ее преимущество увеличилось до двух мячей, Серхи Роберто отдал точную передачу на Суареса, который сходу пробил в дальний угол ворот и сделал счет 3-1.

Несмотря на два мяча преимущества, Барса вышла на вторую половину в настроении, чтобы забить в ворота Антонио Адана еще ряд мячей. Удар Месси с линии штрафной, казалось залетит в ворота после сейва вратаря, но Арда добил мяч из-за офсайда. Ракитич пробил с левой ноги, но мяч прошел рядом со штангой, а позже в акробатическом прыжке Денис Суарес пробил точно в Адана.

Бетис на 56-й минуте провел опасную атаку, но благодаря этому Барса нанесла контрудар. Арда Туран, Месси и Луис Суарес разыграли идеальную атаку и сделали счет 4-1.

Всего через минуту Месси нанес мощный с линии штрафной мимо беспомощного Адана точно в дальний угол ворот.

Луис Суарес в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром Чемпионата Испании 40 голами, но уругваец намеревается в этом сезоне забить не меньше. Девятый номер оформил хет-трик со штрафного удара и сделал счет 6-1.

Рубен Кастро успел забить свой второй в матче и сократил разгром до 6-2.

Это был практически идеальный старт для команды Луиса Энрике, которая начала новый сезон разгромом соперника на глазах своих болельщиков. Самюэль Умтити и Денис Суарес начинали игру в стартовом составе, а Лукас Динь вышел на замену во втором тайме вместо Альбы.

Следующий вызов Барсы - это сложная поездка в Бильбао, где сыграет во втором туре Ла Лиги против Атлетика, игра состоится в воскресенье 28 августа.