19 Ману
22 Карлос

Барселона - Алавес: Баски ошеломили Камп Ноу (1-2)

Голы Дейверсона и Ибаи Гомеса принесли победу Алавесу в 3 туре Ла Лиги.

Видео обзор матча Барселона - Алавес, 3-й тур Чемпионата Испании 2016/17, от 10.09.2016

ФК Барселона потерпел первое поражение в сезоне от Алавеса на Камп Ноу (1-2).

Жереми Матье забил гол за Барсу, а Дайверсон и Ибаи Гомес принесли неожиданную победу баскам.

В барсе произошло семь изменений относительно победы над Атлетиком на Сан Мамес, двумя неделями ранее, дебютировали Спер Силлессен и Пако Алькасер, в то время, как Лео Месси и Луис Суарес остались в запасе.

Это был скрытый матч, без четких шансов у команд на победу. Барса пыталась контролировать ход матча, но гости защищались минимум вдесятером.

В то время, как Барса владела преимуществом, все же первый опасный момент был у Алавеса, но это была первая возможность для Силлессен в роли вратаря Барсы. Барса быстро ответила, что которая почти закончилось автоголом в пользу хозяев.

Алавес привлек к себе внимание в двух первых матчах сезона, один из которых был на Висенте Кальдерон против Атлетико.

На 32-й минуте матча, после штрафного удара Неймара, Алейкс Видаль добивал мяч в ворота, но вратарь спас ворота гостей.

На 38-й минуте матча гости открыли счет. Прекрасный кросс Кике на ближнюю штангу и Дайверсон открывает счет.

Идеальное начало второго тайма

То, что команда не смогла забить в первые 45 минут, она сделала это в первые две минуты второго тайма. Угловой удар Неймара точно на Матье, который выпрыгнул выше всех и сделал счет 1-1.

Спустя несколько мгновений тот же Матье имел шанс оформить дубль, но каким-то образом умудрился с близкого расстояния отправить мяч в пяти метрах от ворот.

Игроки Алавеса подумали, что они вышли вперед в неистовом начале тайма, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Месси выходит на поле, а Ибаи Гомес забивает победный мяч

Луис Энрике выпустил Лео Месси в попытке спасти ситуацию, но когда начинало казаться, что Барса вот вот забьет, она была застигнута врасплох. Ибаи Гомес боролся до самого конца в штрафной площади и поймал защитников на ошибке, а затем спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Силлессена, сделав счет 1-2.

На 67-й минуте матча на поле вышел Луис Суарес, а Барса бросила все силы на ворота Фернандо Пачеко в поисках ответного мяча.

Барса забивала шесть, пять и еще раз шесть мячей в последних трех домашних матчах Ла Лиги, но в этот день это была невыполнимая задача. Барса окупировала штрафную гостей, но не смогла создать момент и перевернуть ход событий.

Надо отдать должное Алавесу, который оставался верен своей оборонительной позиции и редко терял форму. Проницательные установки Маурисио Пеллегрини означали, что хозяева не смогли обыграть соперника и капитулировали.

В самой концовке матча хозяева могли уйти от поражения, когда Лукас Динь отпасовал на Месси. Но даже аргентинец не смог попасть в ворота с десяти метров.

Барсы терпит первое домашнее поражение после поражения с тем же счетом от Валенсии, которое состоялось 17 апреля этого года. Игроки Луиса Энрике уже через три дня сыграют против Селтика на групповом этапе Лиги Чемпионов во вторник (21:45 по московскому времени).