25 Масип
28 Карлес Аленья
35 Борха Лопес

Аль Ахли - Барселона: Изобилие голов в Катаре (3-5)

Месси, Неймар и Суарес забивают в первом тайме, Пако Алькасер и Рафинья забивают во втором тайме, Барса одержала уверенную победу в Дохе.

Видео обзор товарищеского матча Аль Ахли - Барселона

ФК Барселона продемонстрировал прекрасное шоу, используя атакующий футбол команда победила со счетом 5-3 в товарищеском матче, благодаря голам Лео Месси, Неймара, Луиса Суареса, Пако Алькасера и Рафиньи.

Каталонский клуб разорвал оборону соперника и едва не вышел вперед уже через четыре минуты после начала игры, когда высокое давление поймало врасплох оборону соперника, но Неймар попал в штангу.

Голы трезубца

Однако несколько минут спустя Месси сделал передачу в центр штрафной соперника, куда выскочил Суарес и едва задев мяч макушкой застал вратаря врасплох.

Через две минуты Месси получил возможность пробить с близкого расстояния и мяч полетел в дальний угол ворот.

Попытка Рафиньи сделать кросс в штрафную соперника изначально была прервана защитником, но бразилец подхватил мяч и отдал на Неймара, который затем отправил мяч в сетку и сделал счет 3-0.

Аль Ахли возвращается в борьбу

У команды из Саудовской Аравии в самом начале почти не было возможностей для атаки, как первоначальная цель-перенасыщение и Сальман Аль Мошер был первым, кто проверил Яспера Силлессена на 19-й минуте матча, а капитан команды Таисир Аль Яссим нанес сильный удар по воротам, после которого мяч прошел рядом со штангой.

После первого получаса игры обе команды сделали много замен, все трио нападения Барсы плюс Жерар Пике покинули поле, в то время, как Аль Ахли выпустил эмиратскую звезду Омара Абдулрахмана.

Аль Ахли продолжил создавать проблемы в начале второго тайма и получил свою награду, хотя и при весьма сомнительных обстоятельствах.

Али Аваджи обыграл Жорди Масипа и казалось, что вратарь не сбивал нападающего, но арбитр назначил пенальти.

Абдурахман подошел к мячу и пробил по центру ворот, сделав счет 3-1.

Алькасер и Рафинья забивают

Барса сумела быстро восстановить свое преимущество в три мяча, когда Пако Алькасер забил свой первый гол за клуб с передачи Ивана Ракитича.

Рафинья сделал счет 5-1 несколько минут спустя, когда он обыграл нескольких защитников, а затем вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Аль Ахли не бросил сражаться и ему удалось забить. Яннис Фетфатсидис вошел в трафную Барсы, а затем сыграл на Моханада Асири, который первым касанием пробил Масипа в ближний угол ворот.

Пять минут спустя, все тот же игрок забил с близкого расстояния и сделал счет 5-3. Барса провела увлекательный и красивый матч, в котором порадовала своих и местных поклонников футбола.