19 Сандро Рамирес
27 Камара
28 Гумбау

Превью матча Севилья - Барселона

Победа Барсы над командой Унаи Эмери может вернуть первую строчку в таблице Ла Лиги.

Серхи Роберто и Луис Суарес в хорошей форме / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барсе завершает марафонский пробег из семи игр всего за 21 день, посещением Рамон Санчес Писхуан в Севилье, это финальная игра блауграны перед предстоящими играми сборных. Победа может вернуть команде Луиса Энрике первое место в таблице Ла Лиги, если Вильярреал не выиграет у Леванте в воскресенье.

Новости команды

Хорошей новость стало возвращение в строй чилийского вратаря Клаудио Браво. Луис Энрике объявил состав команды на матч с Севильей, который начнется в 17:00 МСК и выглядит следующим образом: тер Штеген, Клаудио Браво, Дуглас, Пике, Ракитич, Серхио Бускетс, Дани Алвес, Суарес, Неймар, Маскерано, Бартра, Мунир, Жорди Альба, Сандро, Серхи Роберто, Матье, Гумбау и Камара.

Травмы беспокоят не только главного тренера Барсы, а также главного тренера Севильи Унаи Эмери, у которого травмированы Бето, Банега, Каррису, Эскудеро, Какута, Нико Пареха и Рами. Хорошие новости у команды то, что Витоло и Льоренте снова возвращаются в состав команды, после того, как они пропустили поражение от Ювентуса в Лиге Чемпионов.

Мнение тренера

Луис Энрике в пятницу дал пресс-конференцию перед заключительной тренировкой команды. Тренер Барсы был непреклонен, сказав, что травмы не будут оправданием перед поездкой в Севилью: “Ситуация, которая сейчас происходит с командой, такое происходит со всеми командами в какой-то момент”. Луис Энрике добавил: “В течение сезона эта команда побеждает, у нас есть лучший игрок мира Лео Месси. Я абсолютно уверен в своей команде”.

Главный тренер Севильи Унаи Эмери также дал пресс-конференцию в пятницу и он повторил слова коллеги: “Есть игроки, отсутствующие в каждом клубе, каждые выходные и команды, как Барса и Севилья должны преодолеть эти трудности”

Форма команды

После первого поражения в сезоне от Сельты в Ла Лиге, Барса одержала победы над Лас Пальмас в Ла Лиге и над Байером в Лиге Чемпионов. Луис Суарес забил победный гол во вторник на Камп Ноу, который принес блаугране первую победу в ЛЧ этого сезона и уругваец находится в отличной форме, он забил четыре гола в последних четырех играх за Барсу.

Севилья, которая неудачно начала сезон с двух побед во всех соревнованиях на данный момент. Команда Унаи Эмери одержала победу над Боруссией Менхенгладбах в Лиге Чемпионов и взяла первые три очка в Ла Лиге, обыграв со счетом 3-2 Райо Вальекано. Андалусийцы занимают 16-е место в таблице и подходят к матчу с Барсой после поражения счетом 2-0 в Лиге Чемпионов от Ювентуса.

История

Команды уже встречались в этом сезоне и это было в начале августа в Тбилиси, где Барса завоевала Суперкубок Европы благодаря захватывающей победе со счетом 5-4 в дополнительное время. Севилья не обыгрывала Барсу у себя дома в Ла Лиге с 2007 года, когда была зафиксирована последняя победа со счетом 2-1. Барса выиграла три из четырех последних матчей на Санчес Писхуан, единственным темным пятном стала ничья в прошлом сезоне, когда Севилья отыгралась со счета 0-2, после голов Месси и Неймара.

Севилья - Барселона: Поражения 2-1 в Андалусии

Барса проигрывает на Рамон Санчес Писхуан, это второе поражение в трех последних матчах чемпионата, Неймар забивает пенальти во втором тайме.

Неймар забил, но сейвов сделал Серхио Рико / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Голы Микаэля Крон-Дели и Висенте Иборры во втором тайме принесли победу Севилье со счетом 2-1, досадное поражение в гостях ФК Барселона в субботу днем на стадионе Рамон Санчес Писхуан в Севилье, Испания. Каталонцы отыграли один мяч, благодаря голу Неймара с пенальти, но Севилья сумела выстоять и не пропустить несмотря на опасные атаки Барсы, в попытках сравнять счет на последних минутах. Команда Луиса Энрике попала в штангу три раза во втором поражении из трех матчей.

Крон-Дели замкнул прострел Кевина Гамейро и открыл счет в матче на 52-й минуте, а четыре минуты спустя Висенте Иборра сделал счет 2-0, поразив ворота Клаудио Браво, который играл впервые с 29 августа.

Вратарь Севильи Серхио Рико спас игру двумя великолепными сейвами, чудесным образом вытащил мяч после пары ударов Неймара, после которые мяч направлялся в сетку.

Барса наконец-то забила на 73-й минуте, когда Бенуа Тримулинас сыграл рукой в штрафной Севильи. Неймар, игравший 100-й матч за Барсу, реализовал пенальти и обыграл Серхио Рико, который угадал направление удара, но не смог отбить.

Точно в штангу!

ФК Барселона был совсем близок к голу, открыть счет еще в середине первого тайма, когда Неймар с 25 метров прямым ударом попал в штангу, после чего мяч отскочил в спину вратаря Севильи Серхио Рико, снова попал в штангу и покатился прямо по линии ворот. Защитник Барселоны Жерар Пике не успел к мячу, а Коке совершили героический прыжок, прервав почти 100% гол. Видео повтор показал, что мяч не полностью пересек линию ворот.

Это был первый из трех ударов после которых Барса попала в каркас ворот. Суарес попал в перекладину на 38-й минуте, в то время, как Сандро попал точно в штангу с 7 метров на 80-й минуте после длинного забега и кросса Суареса.