19 Кулио
21 Валерон
25 Эль Жар

Барселона - Лас Пальмас (2-1): Дорогостоящая победа на Камп Ноу

Суарес забивает дважды за Барсу, Месси получает травму колена и выбывает на 6-8 недель.

Луис Суарес забил оба мяча за Барсу в победе со счетом 2-1 над Лас Пальмас / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Луис Суарес забил по одному мячу в каждом из таймов. Барселона одержала важную победу со счетом 2-1 над Лас Пальмас на Камп Ноу в субботу вечером. Несмотря на победу, которая ставит каталонцев на первое место в турнирной таблице, ожидая результаты других субботних и воскресных матчей. Лионель Месси покинул игру на десятой минуте игры. Хонатан Виейра забил за Лас Пальмас на 88-й минуте матча, лишив Барсу и вратаря Марка-Андре тер Штегена сухой игры.

Игра едва начался, как Месси на третьей минуте матча столкнулся с защитником Лас Пальмас. Нападающий покинул поле, но через несколько мгновений вернулся. На 10-й минуте аргентинец сел в центре поля, зловещий знак того, что его игра закончилась. Четырехкратный обладатель Золотого Мяча покинул поле без каких-либо признаков серьезной травмы и был заменен на Мунира Эль Хаддади.

После игры тесты выявили разрыв медиальной коллатеральной связки левого колена у Месси. Как ожидается, он выбыл на шесть-восьми недель.

Не подозревая о плохой новости, которая команду ждала, Барса вырвалась вперед. Суарес забил первый гол на 25-й минуте, когда нападающий двух защитников в воздухе и замкнул кросс от Серхи Роберто.

Хотя Суарес вывел Барсу вперед в первом тайме, нападающий забил второй гол, обеспечив победу команде.

Меньше чем через десять минут после перерыва, уругваец сделал счет 2-0, когда Мунир прострелил в штрафную, где Серхио Бускетс проницательно пропустил мяч, а Суарес в одиночестве замкнул передачу сильным ударом.

Десять минут спустя, на 62-й минуте матча, команда Луиса Энрике имела прекрасную возможность увеличить преимущество, когда Неймар обогнал защитника и пробил по воротам Лас Пальмас, но мяч отбил вратарь. А две минуты спустя, Неймар пробил пенальти, но мяч прошел над перекладиной.

Под занавес матча, когда уже было понятно, что Барса не упустит победу, Виейра забил за Лас Пальмас, после удара нападающего мяч попал в защитника Жерара Пике и изменил направления, влетев в ворота Барсы, а тер Штеген в этой ситуации был беспомощен.