17 Денис Суарес
22 Коноплянка
25 Мариано Феррейра

Барселона - Севилья (5-4): Четвертый трофей в 2015 году

Педро забивает победный гол в дополнительное время, после того, как Севилья смогла отыграть три мяча во втором тайме.

Месси забил два гола со штрафных в первом тайме.

ФК Барселона завоевывает свой первый трофей в новом сезоне и четвертый в 2015 году, после победы 5-4 над Севильей
Игроки празднуют один из двух мячей Месси со штрафного

Педро Родригес забил пятый гол ФК Барселона на 115-й минуте матча, который стал победным для победителя Лиги Чемпионов над недавно обновленной Севильей, победителем Лиги Европы, в финале Суперубка УЕФА 2015 года, который проходил в Тбилиси, Грузия.

Лионель Месси забил два гола и оба со штрафного в первой половине матча, отыграв ыбстрый пропущенный гол на 2 минуте Эвера Банеги. Рафинья, великолепно заменив отсутствующего Неймара, забил третий гол Барсы за минуту до перерыва. Месси был назван лучшим игроком матча.

"Мы рады начать сезон с этой победы, но это было трудно", сказал он после игры.

Луис Суарес забил четвертый гол Барсы после перерыва, но Севилья невероятно отыграла три мяча за 37 минут до конца матча.

Во-первых, Хосе Антонио Рейес сократил разрыв в счете до 4-2 на 57-й минуте, когда он был оставлен без присмотра на дальней штанге ворот Марка-Андре тер Штегена.

Затем Кевин Гамейро реализовал пенальти на 72-й минуте, сделав счет 4-3, прежде чем Севилья на 81-й минуте отыгралась, когда Евгений Коноплянка на дальней штанге замкнул прострел.

Быстрый успех

Севилья уже на второй минуте вышла вперед, когда полузащитник Эвер Банега нанес красивый штрафной удар с 20 метров, перекинув стенку.

Но уже через четыре минуты, Месси в одиночку восстановил равновесие на табло. Штрафной удар стал копией удара Банеги.

На 16-й минуте, Месси забил второй гол со штрафного, на этот раз с 25 метров, сделав счет 2-1. Это был первый раз, когда Месси забил два подряд гола со штрафного в одной игре и все три гола в первой четверти часа состоялись со свободных ударов.

На 44-й минуте, Рафинья опередил игроков Севильи после передачи Суареса, сделав счет 3-1.

Андрес Иньеста, который проводил свой 550-й матч в карьере за Барсу, стал одним из ключевых игроков каталонцев в первый час игры.

Это не все

Суарес сделал счет 4-1 на 52-й минуте, после передачи от Бускетса, который перехватил пас на половине Севильи.

Тем не менее, Севилья, которая до гола Суареса смотрелась подавленной, воспользовалась недисциплинированной обороной каталонцев и перевернула игру.

Фол на Месси в конце дополнительного времени, дал Барсе опасный момент. Удар Месси был заблокирован стенкой, но Лео тут же добил мяч точно в угол ворот, Бето среагировал и сделал блестящий сейв, несмотря на это, первым у мяча был Педро, который заколотил победный гол.

История на глазах

Победа приносит двукратным победителем требла четвертый трофей в 2015 году. Остается еще два трофея - в этом месяце Суперкубок Испании и этой осенью Клубный Чемпионат Мира ФИФА, у каталонцев есть шанс завоевать беспрецедентный второй секстет.

Это также пятый Суперкубок УЕФА для ФК Барселона, сравнявшись с Миланом по количеству этих трофеев.

Этот трофей становится для Месси и Иньесты их 25-м в карьере с Барсой, повторив рекорд легендарного полузащитника Чави по количеству завоеванных трофеев.