19 Брандт
25 Кресич

Волевая победа на Камп Ноу со
счетом 2-1

Два гола в последние 10 минут матча от Серхи Роберто и Луиса Суареса приносят волевую победу над Байером.

Восторг после гола Суареса / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса во втором тайме хорошо сыграла против Байера и одержала свою первую победу в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, благодаря голам Серхи Роберто и Луиса Суареса в последние 10 минут матча. Немцы взяли на себя инициативу после 22 минут игры, когда защитник Пападопулос выиграл мяч во вратарской площади Барсы, опередив защитников и вратаря, и забил гол. Тем не менее, вторая половина игры от Барсы видел в конце концов вознаградила команду за упорство и веру в свои силы, плюс класс, что типично для команды Луиса Энрике.

Гол в первом тайме

Первая игра без Лео Месси после его травмы колена, которую он получил в матче против Лас Пальмаса, в следствии чего Луису Энрике пришлось Сандро выпускать в стартовом составе впервые в Лиге Чемпионов. Жорди Альба вернулся в строй, но был оставлен на скамейке запасных, Матье играл на позиции левого защитника в отсутствие травмированного Адриано. С Месси или без Месси, Байер объявил о своих намерениях уже на второй минуте матча. Бывший нападающий Реала Хавьер Эрнандес на ближней штанге опасно пробил и только реакция голкипера Барсы не позволила немцам забить. Хозяева собрались с силами и в первые 10 минут продемонстрировали свой футбол. Андрес Иньеста вел свою команду через непрекращающийся прессинг немцев, а голевые моменты Ракитича и Сандро могли привести к забитому голу.

Удар Белараби на 13-й минуте был очень опасным. На 22-й минуте немцы открыли счет. Калханоглу с углового удара навесил точно на голову Пападополуса, который опередил защитников и вратаря Барсы, и ударом головы отправил мяч в ворота.

Белараби мог сделать счет 0-2, но тер Штеген сделал прекрасный сейв. Команда Луиса Энрике собралась в конце тайма опасно атаковала, удар Неймара пришелся в штангу и тут же Сандро добивал, но Пападополус в прыжке невероятным образом выбыл мяч с линии ворот.

Другая история второй половины игры

Команда Луиса Энрике во втором тайма начала оказывать больше влияния, прессинговала и имела высокий темп, а также интенсивность в игре. Тем не менее, Байер по-прежнему угрожал воротам Барселоны и на 50-й минуте Хавьер Эрнандес имел великолепный момент сделать счет 0-2, но после его удара мяч улетел на трибуны верхнего яруса. Время шло и уже было сыграно около часа, а Барса атаковала и гол казался неминуемым. Иньеста покинул поле на 60-й минуте игры, выход Жорди Альбы привел к тактической перестановке, Маскерано переместился в центр поля. У Барсы было предостаточно моментов, но хорошо дисциплинированная немецкая оборона не позволяла забить команде Луиса Энрике.

Серхи Роберта хорошо выступает в этом сезоне на позиции правого защитника, но сегодня он сыграл на другой позиции, он принимал участие в голевой атаке и более того,он сам стал автором забитого мяча. А через две минуты Луис Суарес пробил по мячу слету и попал точно в верхний угол, изменив настроение болельщиков на Камп Ноу, а также поднял боевой дух команды после волевой победы. Следующим соперником Барсы в Лиге Чемпионов будет БАТЭ.