17 Мунир
19 Сандро Рамирес
25 Масип

Рома - Барселона (1-1): Защита трофея начинается с ничьей

Суарес забивает за Барсу на 21-й минуте в первом матче Лиги Чемпионов, но Флоренци через десять минут сравнивает счет.

Суарес забивает на 21-й минуте / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

На том же стадионе, где команда выиграла свой третий континентальный трофей в 2009 году, Барселона открыла сезон Лиги Чемпионов 2015/16 ничьей 1-1 с Ромой. Игроки чувствуют, что они заслужили большего, доминируя почти всю игру, но игра закончилась совсем по-другому, с не большим невезением у чужих ворот.

Команда Луиса Энрике сразу продемонстрировала свои намерения, Месси опасно пробил из-за пределов штрафной области всего через четыре минуты после начала матча. Суарес пробил головой, а Месси снова подошел вплотную к воротам соперника. На 21-й минуте каталонцы были вознаграждены за столь амбициозный подход к игре, когда Ракитич прострелил с правого края штрафной площади точно на голову Суареса, который отправил мяч в пустые ворота.

Недолгое преимущество

Барса игра эффективно, но ее лидерство длилось всего десять минут. На тридцатой минуте матча Марк Флоренци приложился по мячу с более чем 50 метров.

Казалось бы, ничего страшного от пропущенного мяча не произошло, а Барса продолжала давить, Месси полный решимости вернуть преимущество своей команды шел вперед в его 100-м матче в Лиге Чемпионов. Прежде чем первые 45 минут закончились, аргентинец послал один удар мимо ворот, другой удар отразил Щесны, а на другом конце поле тер Штеген был призван сделать сейв после удара Наингголана. Первый тай закончился со счетом 1-1.

Горе от травмы

После перерыва, Щесны сделал отличный сэйв после удара Месси. Но его участие в игре подошло к печальному концу несколько моментов спустя, когда он повредил руку в столкновении с Суаресом. Польского кипера сменил де Санктис, а после этого произошла травма у Рафиньи. Через минуту после ухода Ракитича, вместо которого вышел Рафинья, второй получил жесткий подкат сзади, в следствии чего бразилец получил тяжелую травму, вместо него вышел Маскерано.

Большая часть игры была лишена драматизма первой половины, обе команды были заперты в напряженной борьбе в центре поля и очень мало опасных действий у ворот. Но игра обрела вторую жизнь в заключительные четверть часа, когда Суарес просто не добил после выхода один в два с Неймаром, а Месси после безупречного контроля над мячом, послал мяч в перекладину Ромы.

Заключительный шквал

Хозяева поля не сказали своего последнего слова, Джеко пробил с дальнего расстояния за две минуты до конца игры, но тер Штеген был идеально расположен, чтобы справиться с ударом. Затем, в компенсированное время, Барса имела три подряд момента вырвать победу. Жерар Пике пробил головой мимо ворот с близкого расстояния, Манолас выносит мяч с линии ворот после удара Жорди Альбы и Серхи Роберто пробил с края штрафной области, но ворота спас де Санктис.

Барселона в Риме заработала больше чем одно очко и далее последует Байер Леверкузен на Камп Ноу 29 сентября.