19 Сандро Рамирес

Барселона побеждает Малагу со счетом 1-2

Мунир и Месси забивают за Барсу, в Хуанпи за Малагу.

Месси забивает победный гол в ворота Малаги / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Лео Месси забил победный гол на 51-й минуте, это был сложный матч Барселоны против Малаги, который закончился со счетом 1-2 на Ла Росаледа, в 21-м туре Ла Лиги.

Мунир Эль Хаддади вывел Барсу вперед на второй минуте матча, но Хуанпи сравнял счет на 32-й минуте.

ФК Барселона вышел на первое место в таблице Ла Лиги. Атлетико Мадрид сыграет в Севилье 24 января, где попробует вернуть первое место.

Несмотря на преимущество Барсы во владении мячом (68%-32%) и преимущество по ударам в створ 9-6, это был не простой матч для каталонцев. Голкипер Барсы Клаудио Браво сделал несколько важных сейвов, чем помог команде сохранить победу.

Менее чем через две минуты после начала игры, Мунир легко забил с метра, сделав счет 0-1. Луис Суарес опередил пару защитников в штрафной Малаги и перевел мяч вдоль лицевой линии, мяч проскочил под Карлосом Камени и прилетел к Муниру.

Это был седьмой гол Мунира в этом сезоне, но только первый в Ла Лиге. Шесть других Мунир забил в Кубке Испании.

Левый полузащитник Малаги Чори Кастро опасно пробил на 14-й минуте, когда мяч после его удара с 20 метров блестяще парировал Браво после чего он попал в штангу.

Малага продолжала напирать и, на 32-й минуте, воспользовалась неуверенной игрой Барсы в защите, когда Хуанпи забил в ворота Браво.

На 44-й минуте матча, Месси, казалось, забьет в пустые ворота, но защитник Мигель Торрес успел выбить мяч в подкате.

Месси, однако, не забил.

Аргентинский нападающий ФК Барселона сделал счет 1-2 на 51-й минуте, когда бросил вызов гравитации, пробил ножницами с шести метров и переиграл Камени. Адриано сделал точный кросс с левого фланга, после которого только Месси смог быть первым на мяче.

Гол Месси стал 11-м в Ла Лиге и 20-м в в этом сезоне.

Это первая победа ФК Барселона на выезде в Ла Лиге после победы над Реалом 21 ноября со счетом 0-4. Барса с тех пор сыграла на выезде лишь дважды, но оба матча завершились вничью, 1-1 в Валенсии и 0-0 с Эспаньолом в начале этого месяца.