<10 Месси/span>

17 Мунир
19 Сандро Рамирес

Барса начинает 2016 год с ничьей в каталонском дерби

Команда Луиса Энрике имела шансы, но не удалось забить, игра против Эспаньола закончилась в ничью.

Нулевая ничья в каталонском дерби

ФК Барселона и Эспаньол открывают Новый Год, сыграв в ничью со счетом 0-0 в 18 туре Ла Лиги на Корнелья Эль Прат.

Каталонцы пытались контролировать мяч, а Эспаньол играл агрессивно, Барса имела самые опасные моменты, когда после нескольких ударов мяч не попал в створ ворот, а также пары попаданий в каркас ворот.

Первая опасная атака Барсы состоялась на девятой минуте игры, защитник Жорди Альба пробил с близкого расстояния, когда получил передачу от Луиса Суареса, но в ворота попасть не смог.

На 36-й минуте матча, Лионель Месси пробил штрафной удар с 23-х метров, вратарь Эспаньола По Лопес был легко обыгран, но мяч перелетев через стену, попал в крестовину ворот.

Барса снова попала в каркас ворот вновь на 55-й минуте, когда Суарес попал в штангу с близкого расстояния, после того, как уже обыграл Лопеса и бил по пустым воротам.

Еще один хороший голевой момент каталонцев состоялся на 76-й минуте игры, Неймар попытался пробить ножницами из центра штрафной, но Лопес среагировал на удар и поймал мяч в руки.

После штрафного удара Месси на 89-1 минуте игры, мяч прошел выше и правее ворот.

Эспаньол успешно препятствовал атаке Барсы по всей ширине поля и несмотря на то что уступил 75% владения мячом в первой половине матча, опасно контратаковал.

Совсем другая игра была после перерыва, Эспаньол не выдержал такой темп и прижался к воротам.

Тем не менее, подход Эспаньола к игре был достаточно эффективным и сумели удержать свои ворота в неприкосновенности.

Эспаньол имел лучший момент на 25-ой минуте, когда защитник Барсы Жерар Пике в подкате вынес мяч с линии ворот после того, как вратарь ФК Барселона Клаудио Браво допустил ошибку. Подача с углового на ближнюю штангу, где не было игроков Эспаньола, но Браво выпустил мяч из рук, который полетел прямо в ворота.

Несмотря на ничью, Эспаньол не побеждал Барсу на своем стадионе с 2007 года, что уже составляет 13 игр подряд без побед.

Эспаньол по-прежнему непобедим на своем поле в Ла Лиге, начиная с 3 октября, но Барса идет без поражений с тех пор во всех соревнованиях.

У обеих команд будет всего три дня отдыха, прежде чем они столкнутся друг с другом снова в среду. Первая игра 1/8 Кубка Испании начнется в 22:30 по московскому времени на стадионе Камп Ноу.