Вход

Введите свои данные

Луиса Энрике: Вильярреал трудный, но привлекательный соперник

Главный тренер ФК Барселона дал пресс-конференцию перед игрой против одной из самых самых не простых команд в Ла Лиге.

Луис Энрике на тренировке в субботу

ФК Барселона и Вильярреал сыграют в воскресенье, матч стартует в 18:00 вечера по московском времени, и главный тренер команды Луис Энрике знает, что это будет не легкая игра против команды, которая отстает всего на четыре очка от лидеров. “Они являются теми, кого мы рассматриваем, как одного из наиболее сложных соперников”, - сказал он в субботу. “Из-за того, какой футбол они показывают, какое занимают место в таблице, и потому что с ними всегда не легко играть. В прошлом сезоне матчи в Ла Лиге и Кубке были сложными, мы знаем, что нам нужно будет очень много работать и завтра быть в лучшей форме”.

Это последняя игра перед матчами сборных. Но Луис Энрике не видит никаких причин, почему это должно означать потерю концентрации. “Нет необходимости говорить игрокам, чтобы они думали о Вильярреале", - настаивал он. “Они прекрасно знают, что если вы будете плохо играть в обороне против такой команды, как эта, тогда они будут обыгрывать вас”.

Его спросили об отборочном матче на ЧМ Аргентины против Бразилии, который состоится в четверг, и он ответил, что поскольку игра начнется в 1:00 ночи по местному времени, это немного поздно для него, чтобы посмотреть. “Но я мог бы сделать исключение ради этого”, улыбнулся он.

Топ-форма

Также зашла речь о травмах и общем настрое, несмотря на на отсутствие звездного игрока Лео Месси, команда продолжала показывать отличные результаты. “Было бы глупо сказать, что мы с Месси не сильнее”, признался Луис Энрике. “Но мы показываем, что у нас много ресурсов. Мы сумели выкарабкаться из трудной ситуации, спасибо всем, от обороны до атаки”.

Были вопросы по защите Барсы, но три подряд «сухих» игры, кажется, заставили критиков замолчать. “Каждый раз, когда мы впускаем, мы анализируем, как противники смог забить”, объяснил Луис Энрике. “Это тонкий вопрос. Мы сейчас делаем большую работу в защите, но это не означает, что мы решили проблему. Мы все еще должны стремится прогрессировать, и мы работаем над этим”.

Поездка в Порт Авентура

Тренера Барсы также спросили о его идее свозить всю команду и их семьи в тематический парк Порт Авентура, вместо тренировки в пятницу. “Это вопрос формирования команды и объединения", - объяснил он. “С тех пор, как я стал тренером я люблю делать такие вещи, потому что я думаю, что они важны для командного духа. И это было хорошо для игроков, принести время со своими семьями, потому что они помогают сделать нас сильнее, как единое целое”.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top