Лео Месси сравнял счет, а Жерар Пике забил победный гол команды.

Видео обзор
Месси и Неймар празднуют гол со штрафного / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB
Месси забивает первый гол Барсы / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Почти пять месяцев спустя после поражения от Севильи на Рамон Санчес Писхуан, ФК Барселона взял реванш, победив со счетом 2-1 на Камп Ноу, продлив свою беспроигрышную серию до рекордных 34 игр.

Победа позволяет Барсе вернуть восемь очков преимущества от второго места Атлетико Мадрид и увеличить свое лидерство над принципиальным соперником Реал Мадрид до 12 очков, которого Атлетико обыграл в субботу.

Севилья не могла и мечтать о лучшем начале игры, поведя со счетом 0-1 уже на 20 минуте. Но Лионель Месси сравнял счет со штрафного. Жерар Пике забил победный гол в начале второго тайма, принеся Барсе девятую победу подряд в Ла Лиге.

"Отыграться и победить не легко, но мы это сделали", - сказал Пике после матча.

Севилья так и остается без побед на выезде в этом сезоне Ла Лиги. Но, несмотря на этот сомнительный рекорд и тот факт, что они приехали на Камп Ноу без ключевых игроков, поражение все равно приходит после недавней череды из пяти побед в предыдущих семи матчах.

Севилья открыла счет на 20-й минуте, Бенуа Тримулинас сделал кросс на дальнюю штангу, где находился не прикрытый Витоло, у Клаудио Браво не было шансов отбить мяч.

Но на 30-й минуте матча, Лео Месси забивает гол с 23 метров, прямым ударом со штрафного, обыграв Севильскую стенку из пяти игроков и вратаря Серхио Рико, направив мяч в верхний правый угол.

Это 16-й гол Месси в этом сезоне Ла Лиги и 30-й в целом. А также его 20-й в ворота Севильи.

В начале второго тайма, на глазах у 79,682 болельщиков, которые пришли на Камп Ноу, Барса вышла вперед. Месси и Луис Суарес вошли в штрафную Севильи, а защитник Жерар Пике перенаправил мяч в ворота.

Оба вратаря занимали центральное место в игре, оба проявили феноменальные рефлексы при выходе один-на-один, Браво не позволил забить Кевину Гамейро, а на другом конце поля, Серхио Рико не дал забить Неймару.

Заключительные полчаса прошли в увлекательной манере, а так называемый трезубец Месси, Неймар и Суарес создавали всевозможные атаки ворот Севильи.

ФК Барселона имеет беспроигрышную серию из 34-х игр подряд, которая повторяет рекорд Реал Мадрид, установленный в сезоне 1988/89. Каталонцы могут повторить рекорд Ла Лиги из 38 игр подряд без поражений, установленный Реал Сосьедад в 1980 году.

Эти две команды столкнутся еще раз в этом сезоне, но это будет в финале Кубка Испании, который состоится 21 мая в Мадриде, на стадионе Висенте Кальдерон.