/

Вильярреал 1
38` Хонатан дос Сантос
Барселона 3
3` Неймар
73` Суарес
88` Неймар

Превью матча Вильярреал - Барселона

Команды встретятся на Эль Мадригал во втором полуфинальном матче Кубка Испании.

Вильярреал - Барселона

Барса имеет преимущество после первого матча Лиги Чемпионов в 1/8 против Манчестер Сити, победив на выезде 1-2 на стадионе Этихад. Выездная победа 1-3 в лиге у Гранады позволило сократить отставание от Реала до двух очков. Сейчас только Вильярреал стоять между 36-м финалом Кубка Испании.

Новости команды

В первом матче Барса победила 3-1 на Камп Ноу. Ответный матч в среду пройдет на Эль Мадригал (22:00 МСК). Главный тренер Луис Энрике взял всех доступных игроков первой команде, за исключением травмированного Томаса Вермалена. Команда провела последнюю тренировку перед ответным матчем во вторник, Луисом Энрике назвал 18 игроков команды для поездки в Вильярреал.

Главный тренер Вильярреала Марселино Гарсия Тораль дал отдохнуть нескольким игрокам в выходные, когда команда показала впечатляющую производительность, сыграв в ничью 1-1 с Реал Мадрид на Сантьяго Бернабеу. Виктор Руис, Мусаккио, Виетто и бывший игрок Барсы Джонатан Дос Сантос включены в состав команды на матч против Барсы. Тем не менее, влиятельный полузащитник Бруно Сориано дисквалифицирован и пропустит матч. Йокич, Адриан Марин и Рукавина пропускают из-за травм.

История

Команды уже встречались три раза в этом сезоне, Барса победила во всех играх, два раза в лиге и один раз в первом матче Кубка. Однако, Вильярреал не проигрывал Барсе в Кубке на Эль Мадригал. В двух предыдущих матчах команды сыграли 0-0. Первый в сезоне 1970/71, а последний в сезоне 2007/08. В обоих случаях Барса прошла в следующий раунд благодаря победе 1-0 на Камп Ноу.

Вильярреал - Барселона (1-3): финал Кубка не фантазия!

Два гола Неймара и один Суареса обеспечивают выход в финал.

Барса обыграла Вильярреал 6-2 по сумме двух матчей.

Неймар празднует гол, забитый на третьей минуте / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона выходит в финал Кубка Испании. Неймар забил на третьей минуте после стартового свистка, а также за две минуты от финального свистка, приводя каталонцев к победе 1-3 над Вильярреалом в ответном матче Кубка Испании, гарантируя место в финале, в котором сыграет с Атлетик Бильбао.

Луис Суарес также забил за ФК Барселона, тем самым заставил замолчать Эль Мадригал. Бывший игрок Барсы Джонатану Дос Сантосу удалось забить единственный гол за Вильярреал. Хозяева играли последние 25 минут вдесятером после удаления Томаса Пины за подкат сзади на Неймаре. Серхио Бускетса унесли с поля на носилках после, казалось бы, страшной травмы лодыжки. Бускетс появился на скамейки в конце игры, но степень его травмы, пока неизвестна.

Быстрый старт

Перед тем, как многие поклонники заняли свои места на стадионе, Барса уже успела перевернуть планы Вильярреала. Атаку начал Хавьер Маскерано, отдав длинный пас на Суареса, который в свою очередь перевел на Лео Месси. Аргентинский перевел мяч на дальнюю штангу, где Неймар, используя свое легкое прикосновение, перекинул мяч через вратаря Вильярреала Серхио Асенхо, заставив замолчать толпу болельщиков.

Желтая подводная лодка отказалась сразу сдаваться и ответила в течение следующей четверти часа, благодаря усилиям Дениса Черышева, Лучано Виетто и Икечукву Уче, нанося удары с близкого расстояния, но Марк-Андре тер Штеген был на месте.

Своевременный гол

Барса пропустила, когда Бускетс стал жертвой случайной травмы в борьбе за мяч. Полузащитник остался лежать на поле, корчась от боли, а Дос Сантос замкнул передачу Хауме Коста, сравняв счет на 39 минуте.

После перерыва Вильярреал проигрывал 4-2 по сумме двух матчей и еще ничего не было потеряно. Они потеряли свои шансы, когда Пина сбил Неймара на 65-й минуте и был удален прямой красной карточкой.

Решающие доводы

Когда хозяева почувствовали, что полуфинал ускользает, Барса не ослабила давление. Неймар провел контратаку три в одного на 72-й минуте, у него было слишком много вариантов развития атаки, но он решил сам пробить и Асенхо мяч отбил. Три минуты спустя Маскерано снова разрезал поле, отдав дальний пас на Суареса. Уругваец приблизился к воротам, ловко уклонился от Асенхо и забил в пустые ворота, сделав счет 1-2.

Вильярреал играл вдесятером и проигрывал 5-2 по сумме двух матчей, Неймар на 88-й минуте поставил точку в матче. Чави отдал передачу высокой точности, а бразилец забил головой, таким образом, Барса выходит в свой пятый финала Кубка Испании за семь лет.