31 Мунир

Валенсия - Барселона: Большое испытание на Месталье

У команды Луиса Энрике будет трудное испытание на Месталье, где Валенсия в этом сезоне еще не проигрывала.

Барса подходит к матчу в хорошей форме / ФОТО: FCB - ARXIU

Произошли большие изменения в обеих командах после последней встречи на Месталье в начале сентября 2013 года, при этом обе команды, имеют новых тренеров и укрепили составы, лишь один постоянен - Лео Месси, чье выступление помогло Барсе победить в прошлом году, а сейчас подходит к матчу в качестве нового бомбардира Ла Лиги, наслаждаясь прекрасным началом этого сезона. В этот вечер будет трудное испытание на Месталье, Валенсия потеряла всего два очка в домашних матчах этого сезона, но Барса в хорошей форме и надеется сохранить ее.

Без изменений в составе

Луис Энрике взял тот же самый состав из 18 игроков, которые ездили в Никосию. Травмированный Вермален, а также Масип, Монтойя, Дуглас, Серхи Роберто и Иньеста пропустят матч. Матье, Серхио и Неймар, которые начинали матч против АПОЭЛ на скамейке запасных, скорее всего на Месталье начнут с первых минут.

Крепость Месталья

У Валенсии в распоряжении полный состав команды, в том числе Пако Алкасер, который пропустил на прошлой неделе дерби против Леванте, команда будет пытаться сохранить свою отличную домашнюю статистику в чемпионате этого сезона, где они выиграли пять матчей и всего лишь один раз две недели назад сыграли в ничью с Атлетиком Бильбао. Это будет настоящим испытанием для команды Луиса Энрике!

Валенсия - Барселона: Бускетс забивает гол на последних секундах

Полузащитник забил на последних секундах компенсированного времени, принося три очка ФК Барселона в Валенсии.

Обе команды имели шансы на победу при высоком темпе в матче на Месталье, а также был не засчитанный гол Суареса во втором тайме.

Вся команда праздновала гол Бускетса / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Это была захватывающая встреча от начала и до конца. Всего, что не хватало это голов. Но именно в тот момент, когда уже казалось, игра между Барсой и Валенсией закончится 0-0, на третьей и последней минуте компенсированного времени, Серхио Бускетс забивает победный гол, обеспечив три важных очка для каталонцев на Месталье.

Короли владения

Единственное изменение в составе команды по отношению к предыдущей игре, стал Маскерано вместо Ракитича, Луис Энрике впервые выпустил аргентинца вместе с Серхио Бускетсом в полузащите.

В первой половине команды показали хорошего качества и высокого темпа футбол, но было не много реальных шансов открыть счет. Браво спас на одиннадцатой минуте после удара Родриго, а три минуты спустя Неймар отдал хороший пас Луису Суаресу, который бил с одиннадцати метровой отметки, но вратарь Валенсии Диего Алвес сделал невероятный сейв. Остальную часть первого тайма Барса доминировала 72% владения мячом, а Валенсия, казалось, полагалась на контратаки. Что действительно вызывало беспокойство, это то, что три защитника Барсы (Матье, Пике и Жорди Альба), получили желтые карточки в первые 45 минут.

Офсайд Суареса

Во втором тайме Валенсия была готова взять на себя инициативу, но Барсе удалось сдержать давление уверенной защитой. Однажды, Пике удалось выбить мяч с линии ворот, а Клаудио Браво сделал прекрасный сейв, не дав забить Фигули после выхода один на один, а пять минут спустя, чилиец впечатляюще спас свои ворота после удара Негредо.

Потом Луис Суарес произвел большую часть опасности, и мог забить дважды в течение одной минуты, он, наконец, забил Диего Алвесу ударом с нескольких метров. Он подумал, что забил свой первый гол в Ла Лиге за свой новый клуб, но судья зафиксировал очень спорный офсайд.

Драма в концовке

Поскольку время матча подходило к концу, игра открылась все больше с обеих сторон, отчаянно пытавшихся найти выход из тупика. Игра перешла в компенсированное время, но в то время, как Валенсия, казалось, наконец смирилась, что ничьи будет достаточно, Барса прижала соперника к воротам.

И в тот момент все произошло. Месси с угла штрафной точно подал на голову Неймара, но удар бразильца с нескольких метров отбил Диего Алвес, этот сейв можно назвать лучшим в матче. Однако первым на мяче был Серхио Бускетс, который пробил сильным ударом в упор под перекладину Валенсии. Игроки Барсы праздновали важные три очка, которые приносят отставание от Реал Мадрид в два очка.