11 Неймар
12 Рафинья
22 Дани Алвес

Реал Сосьедад - Барселона: Первое испытание в новом году

Единственное изменение по отношении к последнему матчу Луиса Энрике - Дани Алвес.

В этом году Клаудио Браво и Лео Месси будут играть за одну команду / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса начинает 2015 год с трудной поездке на Аноэту, где сыграет с Реал Сосьедад (23:00 вечера по московскому времени). После 14 дневного перерыва, команда сыграла в ничью с Хетафе и одержала две большие победы на Камп Ноу (8-1 над Уэской и 5-0 над Кордобой).

Алвес возвращается

Луис Энрике назвал 18 игроков на матч в Сан Себастьяне (17 из первой команды и Мунир из Барсы Б). Главной новостью стало возвращение в строй Дани Алвеса, который прошел медицинское освидетельствование после восстановления от травмы подколенного сухожилия, которое получил в матче с Хетафе три недели назад, в состав команды не попали Масип, Бартра, Дуглас, Серхи Роберто и Адриано, ну и конечно же Вермален.

У Реал Сосьедад может восстановиться нападающий Агиретче, но есть сомнения по поводу мексиканского нападающего Карлоса Велы. Тем не менее, Сальдуа, Элустондо, Микель Гонсалес и Сурутуса травмированы.

Реал Сосьедад - Барселона: Поражение на Аноэте 1-0

Автогол на первой минуте приносит первое поражение команде Луиса Энрике в 2015 году.

Барса контролировала ход матча, но после ранней ошибки потерпела поражение.

Андрес Иньеста на Аноэте / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Жорди Альба срезал мяч в собственные ворота после подачи Серхио Каналеса на первой минуте игры, а Барселона терпит поражение 1-0 на Аноэте, разбазарив блестящую возможность выйти на первое место в турнирной таблице.

Ранняя ошибка

Не успел начаться матч в холодный и дождливый вечер, как Реал Сосьедад повел в счете. Влажные полевых условиях, которые обычно помогают быстрому проходному стилю грозного нападения ФК Барселона, возможно, стали самым важным фактором гола в собственные ворота, когда мяч от головы Альбы влетел в ворота Браво.

Барса вышла на поле, зная, что победа выведет команду на первое место в Ла Лиге после поражения Реал Мадрид от Валенсии, в тот же день. Лео Месси и Неймар остались в запасе.

Владение

Сразу после пропущенного гола, Барса взяла мяч под свой контроль, в то время, как Реал Сосьедад начал медленно образовывать стену в обороне. Реал Сосьедад не позволил Барсе создать действительно опасные моменты.

Подкрепление

Месси вышел вместо Мунира во второй половине, а в след за ним Неймар, который заменил Педро на 60 минуте. Но выход двух лучших бомбардиров Барсы не принесло желаемого эффекта. Недвижимость Сосьедад оборонялся уверенно и организованно. На 70-й минуте игра открылась с обеих сторон, стали возникать моменты. Такая последовательность длилась около пяти минут, что принесло Барсе больше возможностей, но команда не смогла организовать действительно опасный момент.

На последних минутах Барса угрожала больше, чем за весь матч. Луис Суарес имел отличный момент на 87 минуте, но его удар головой был отбит хорошей реакцией вратаря Реал Сосьедад Рульи.