21 Корреа
7 Педро
29 Сандро

Райо Вальекано - Барселона: Битва за владение

В 20:00 по московскому времени лидер чемпионата будет играть против Райо Вальекано в Мадриде.

Клаудио Браво отделяют 20 минут от рекорда Артолы в старте сезона без пропущенных мячей.

барса будет защищать лидерство чемпионата на Вальекасе / ФОТО: GERMÁN PARGA - FCB

После первого поражения этого сезона в Париже лидер чемпионата Барса, с пятью победами и одной ничьей, сегодня играют против Райо Вальекано, смелая команда, которая при Пако Хемесе играет такой стиль футбола, который часто вызывает дискомфорт у каталонцев. В прошлом сезоне, Райо стал первой командой за пять лет, которая превзошла Барсу во владении мячом, это будет сегодня вечером, вероятно, ключевой фактор.

Другой тема разговоров стал вратарь. Барса еще не пропускала в чемпионате этого сезона, а Клаудио Браво может установить новый рекорд всех времен. Если продержится в течение всего 21 минуты и более, чилиец превзойдет Педро Мария Артолу, который держал свои ворота в неприкосновенности 560 минут в сезоне 1997/78.

Состав

Луис Энрике объявил о составе команды на матч сегодня утром. Рафинья и Дуглас объявлены здоровыми, но в состав команды не попали. Таким образо единственный игрок, который не может играть - Луис Суарес. Монтойя, Серхи Роберто, Масип и Вермален также пропустят матч.

Райо в форме

На предматчевой пресс-конференции, Луис Энрике признался, что он поклонник Райо и то, что делает Пако Хемес. Мадридская команда в настоящее время находится на девятом месте с 2 победами, 2 ничьими и 2 поражениями, а разница мячей 10-10. Самая большая проблема сегодня вечером будет в центре обороны, где отсутствует Зе Кастро, в то время, как вратарь Кристиан Альварес также получили травму.

Месси и Неймар забивают снова

Два гола за две минуты принесли победу Барсе на Вальекасе.

Иньеста в матче с Райо / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Голы в первом тайме от Месси и Неймара решили исход матча за две минуты. барса остается на первом месте в чемпионате Испании, а Райо остались в меньшинстве, лидер чемпионата должен был воспользоваться преимуществом, этого не случилось, зато команда не пропускает в чемпионате уже 630 минут или 7 матчей в старте сезона.

Луис Энрике ротирует состав

Луис Энрике внес разнообразие в выборе защитников на матч, выбрав Пике, Бартру и Матье, играющего на позиции левого защитника, а Маскерано и Жорди Альба остались в запасе. В центре поля играл Чави с Иньестой и Бускетсом, а также Мунир пока не был заменен на Педро. Команда готова была играть первым номером, но Райо готовы были играть с лидером чемпионата.

Райо играли слишком высоко в защите за, что и расплатились, Месси атаковал ворота, благодаря пасу от Пике, контролируя мяч, прокинув его головой вперед, убежав от Тоньо открыл счет. Две минуты спустя Неймар удвоил преимущество после того, как Мунир отдал пас на ход бразильцу.

Браво устанавливает рекорд Чемпионата Испании

Еще в первом тайме, Клаудио Браво установил новый рекорд в старте чемпионата без пропущенных голов, когда на 21 минуте превзошел рекорд Артолы. Пике и Бартра имели хорошую связку в центре защиты, при этом Матье имел возможность идти вперед на своем фланге

Возможности после перерыва

После перерыва особенно, как только Моркилльо получил вторую желтую, когда Райо остались в меньшинстве, Барса имела много пространства и Ракитич, который заменил Иньесту на 70 минуте, а также Сандро, который заменил Неймара на 80 минуте, и особенно у Месси было много возможностей увеличить преимущество. Но не одному из них не повезло, Барса входит в международный перерыв, до сих пор непобежденной в Ла Лиге, а также без пропущенных голов. Сейчас будет двухнедельный перерыв, потом Эйбар посетит Камп Ноу, а к концу месяца команда сыграет против Аякса и Реала.