7 Педро

Эспаньол - Барселона: Победа в дерби (0-2)

Неймар и Месси забивают, Барса побеждает в дерби и остается на вершине Ла Лиги, красную карточку получил Жорди Альба.

Неймар ии Месси забивают Эспаньолу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса пришла к победе на стадионе Пауэр 8 в субботу днем. Даже с лишним игроком Эспаньол не смог найти ответ на два гола в первом тайме, осталось всего пять матчей до конца чемпионата, Барселона остается на первом месте в Ла Лиге.

Лидер чемпионата продемонстрировал полный арсенал с самого начала игры. За первые пять минут игры вратарь хозяев Касилья уже отбил два прекрасных удара Неймара и Суареса. Вскоре после этого открылся Неймар штрафной соперника, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Голы Неймара и Месси

Эспаньол находился в состоянии хаоса и едва пересекал среднюю линию, когда его оборона была сломлена на 17 минуте игры. Поистине впечатляющим образом, длинная передача от Месси изысканно была подана в опасную зону, откуда Жорди Альба перевел в центр штрафной хозяев и Суарес щедро оставил мяч Неймару, который никем не был прикрыт, ему оставалось только забивать, что он и сделал.

На 25-й минуте, Барса упрочила свое преимущество. Иньеста ловко отправил мяч за спин игроков Эспаньола на Суарес а и уругваец сделал передачу на дальнюю штангу, где находились Месси и Неймар. Мяч полчил Месси, который хладнокровно мяч обработал и вторым касанием забил. Барса повела 0-2.

После пропущенного второго гола, хозяева немного оживились, но лучший момент для взятия ворот все так был у Барсы, когда Касилья отбил удар Неймара от края штрафной.

Вдесятером

Это произошло уже после перерыва, Жорди Альба получил красную карточку и был удален. Но потеря игрока ничего не поменяла в ходе игры. Не успела игра вернуться, как Месси пробил в штангу, а на 62-й минуте Неймар пробил над перекладиной.

В меньшинстве у Барсы было немного больше консерватизма, наилучший момент был, когда было нарушение правил на Месси после замечательной перспективной атаки, но Месси не удалось пробить должным образом. К концу игры, Луис Энрике выпустил Чави, который таким образом стал восьмым игроком, который сыграл 500 матчей Ла Лиги.

Лидеры Ла Лиги

Эспаньол сражался до конца, но Барса делала дело спокойно и в своем стиле. У Стуани было пару хороших моментов, в одном из которых мяч пролетел над перекладиной, а в другом вступил в игру Клаудио Браво. Более того, игра закончилась в равных составах, когда мексиканский защитник Эспаньола Эктор Морено стал вторым игроком во второй половине игры, который получил красную карточку.

Таким образом, три очень важных очка для Барсы и независимо от того, выиграет Реал Мадрид у Сельты или нет, команда останется на вершине турнирной таблицы.