12 Нункеу
14 Эдди
18 Джон Кордоба

Барселона - Гранада: Борьба за три очка

После потери первых очков в сезоне против Малаги, ФК Барселона будет бороться за очки в домашнем матче против Гранады.

Ракитич поможет команде в матче с Гранадой / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Эльче, Атлетик Бильбао и АПОЭЛ проиграли на Камп Ноу. Сегодня в 20:00 МСК, в третьем матче за семь дней, ФК Барселона надеется победить Гранаду. Это будет не легко. Поражение 1-0 на Лос Карменес в прошлом сезоне все еще в голове у игроков, которые были около прошлого сезона, а также трудной победы андалузцев 2-0 на Камп Ноу в сезоне 2012/13.

Гранада на пике формы

Гранада прекрасно начала сезон двумя победами, а также двумя ничьим, и хотя поражение 1-0 на прошлой недели в домашнем матче с Леванте стало первым главным разочарованием, но все еще занимают хорошее положение на восьмом месте в таблице.

Луис Энрике прояснил, что Барса должна будет упорно работать для победы. “Гранада сильная команда. Они сильны на стандартных положениях и хорошо переходят в атаку. Они доставят нам много проблем”. И после ничьей 0-0 в Малаге, он признал, что все еще есть к чему стремиться и улучшать в этой команде.

Матье и Алвес возвращаются

Ранее он заявил, что будет сообщать состав команды на каждый матч в этом сезоне перед началом матча, тренер не объявлял свой состав команды до утра. После матча в середине недели с Малагой, не примут участие Пике, Дуглас и Жорди Альба. Вермален, несмотря на то, что было объявлено о полном выздоровлении от травмы подколенного сухожилия на этой неделе, также пропускает, также, как и травмированные Рафинья и Масип.

Полный состав на матч с Гранадой: Тер Штеген, Браво, Монтойя, Ракитич, Бускетс, Дани Алвес, Матье, Чави, Педро, Иньеста, Месси, Неймар, Маскерано, Бартра, Серхи Роберто, Адриано плюс Сандро и Мунир из Барсы Б.

У Гранады, между тем, будут отсутствовать бывшие игроки FCB Рочина и Хуан Карлос, в то время, как игра также отмечает возвращение на Камп Ноу Ойера Оласабаля, который был вратарем ФК Барселона с 2007 до 2014 годы.

Барселона - Гранада: Барса уверенно побеждает 6-0

Команда заканчивает трудное семидневное испытание.

Шестая подряд "сухая" победа в старте сезона бьет рекорд Клуба.

Ракитич и Месси забили в матче против Гранады / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Главный тренер ФК Барселона, неоднократно говорил последние два дня, предупреждая игроков, что соперник в субботу будет не легким. Он сказал, что Гранада жестко играет в защите и опасна на контратаке. В первые минуты матча Барса не спешила развивать атаки, которые боятся, защита противоположной команды медленно отступала и в конечном итоге разрушала.

Большая стена

команды вышли на поле переполненного стадиона, поскольку время начала матча было удобное в 20:00 МСК. Первые минуты показали, что Барса перемещала мяч легко в поисках открытия игроков, иногда располагаясь глубоко на территорию соперника. За 15 минут игры стало ясно, что Гранада действительно собирается играть от обороны. Барса продолжала атаковать. Прошло несколько ударов, но андалузская защита осталась не проходима.

Барса прорывается

Все начиналось на 25-й минуте, когда Неймар воспользовался преимуществом и ошибкой в задней линии Гранады, мяч отлетел от ноги защитника в ворота беспомощно падающего вратаря в другой угол. На 42-й минуте, Месси вальсировал вокруг левого защитника Гранады, добрался до линии ворот, ловко подал мяч через защитников, на голову Ивана Ракитича, который пробил, сделав счет 2-0. Всего две минуты спустя, Неймар забил снова, сделав счет 3-0.

Легкая победа

После перерыва у барсы было огромное преимущество. Во-первых, Месси забил на 61-й минуте, сначала с передачи Чави на Дани Алвеса, который сделал кросс на Месси. Это стал 400-й гол Месси. На 65-й минуте Неймар сделал хет-трик с паса от Месси, пробив в пустые ворота с одиннадцатиметровой отметки, сделав счет 5-0. А затем Месси обокрал защитника, вышел один на один с вратарем и на 81 минуте поставил жирную точку 6-0.