31 Мамаду
32 Луке
35 Эктор

Барселона - Эспаньол: Ночь дерби

В 23:30 Барселона и Эспаньол встретятся в первом розыгрыше Суперкубка Каталонии.

13 игроков основной команды включены в заявку на матч, среди них Суарес и Адриано.

Суарес включен в заявку на матч с Эспаньолом / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона и Эспаньол встречаются сегодня вечером в 23:30 МСК на Эстади Монтиливи (Жирона), в самом первом розыгрыше Суперкубка Каталонии. Встреча между двумя крупнейшими клубами Каталонии наступает после того, как обе команды не смогли взять три очка в последнем туре чемпионата Испании. Барса проиграл 3-1 в Класико против Реал Мадрид, а Эспаньол сыграл в ничью 0-0 в домашнем матче против Депортиво.

Турнир был создан в дополнение к Кубку Каталонии и демонстрирует два лучших клуба Каталонии, в то время, как более слабые команды продолжат бороться за прежний трофей (наряду с резервными командами Барсы и Эспаньола). Используя старый формат, ФК Барселона выиграл титул восемь раз, а Эспаньол шесть.

20 игроков на финал

Луис Энрике на своей пресс-конференции во вторник сказал, что поедет с командой в Жирону, “Попытаться выиграть трофей”. В состав команды включены тринадцать игроков основной команды и семь из Барсы Б. Полный состав команды выглядит следующим образом: Тер Штеген, Масип, Монтойя, Пике, Ракитич, Чави, Педро, Луис Суарес, Рафинья, Бартра, Жорди Альба, Серхи Роберто, Адриано, Сампер, Сандро, Мунир, Адама, Гримальдо, Халилович и Эдгар Ие.

Эспаньол без Серхио Гарсии

Эспаньол проведет матч без своего звездного нападающего Серхио Гарсии, который отсутствует из-за травмы подколенного сухожилия. Эспаньол праздновал 114-ю годовщину во вторник и пропустил всего два гола в последних пяти играх.

Победа в Суперкубке Каталонии по пенальти

ФК Барселона побеждает Эспаньол в первом розыгрыше Суперкубка Каталонии.

Игра в основное время закончилась в ничью 1-1, Пике вывел команду вперед ударом головы, Арбилья сравнял счет со штрафного.

Барса чемпионы Суперкубка Каталонии / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барселона выиграла первый в истории Суперкубок Каталонии на Эстади Монтиливи в Жироне. Игра в основное время с Эспаньолом закончилась 1-1. Команда Луиса Энрике доминировала с начала до конца матча и Жерар Пике вывел Барсу вперед на 15 минуте. Эспаньол вскоре после перерыва сравнял счет, благодаря штрафному удару Арбильи, по регламенту дополнительного времени нет, команды пошли пробивать пенальти. По пенальти Барса была сильнее, также, как и в последних двух финалах Кубка Каталонии.

Волшебство Суареса

Луис Энрике обещал отнестись к игре серьезно и он выполнил свое обещание, выпустив девять игроков первой команды, включая Педро с повязкой капитана, Жорди Масипа, сыгравший впервые после предсезонной подготовки и Луиса Суареса в нападении. У уругвайца был первый голевой момент на 8 минуте матча. Через шесть минут именно Суарес перевел мяч на дальнюю штангу, где набегавший Пике замкнул передачу головой и вывел команду вперед.

Барса абсолютном доминировании во владении, хотя действительно серьезно не хватало голевых моментов. Потребовалась 41 минута для того, чтобы Масип получил шанс показать себя в деле, он бросил вызов Виктору Альваресу один на один.

Эспаньол сравнивает

Обе команды внесли изменения после разрыва и значительно более энергичному Эспаньолу удалось сравнять счет всего за пять минут. Арбилья выполнил прекрасный штрафной удар, у Масипа не было шансов отбить. Вратарь Барсы снова вступил в игру, когда Хайро пробил на 68 минуте и еще сделал лучший сейв вечера, когда Абрахам пробил с лета на последних минутах.

У Барсы были свои моменты во второй половине игры. Лучший был у Мунира, который не смог принять потрясающий пас от Чави, а также у Халиловича, который сделал прекрасный сольный проход и пробил, но мяч прошел немного мимо ворот Эспаньола.

Серия пенальти

В основное время команды так и не смогли выявить победителя, игра перешла сразу в серию пенальти. Все взволновались, когда второй пенальти Сандро был отбит. Но Эспаньол не забил два собственных, дело дошло до Ивана Ракитича, который реализовал решающий пенальти и гарантировал, что совершенно новый трофей Суперкубка Каталонии поедет в Музей FCB.