17 Сауль
19 Фернандо Торрес
23 Миранда

Превью матча Барселона - Атлетико Мадрид

Чемпионы посещают Камп Ноу, матч обещает быть драматичным. Обе команды будут рассчитывать на три очка, чтобы продолжать оказывать давление на лидера чемпионата.

Лео Месси забил 12 мячей в последних семи матча чемпионата

Состав команды

Тер Штеген, Браво, Пике, Ракитич, Серхио, Педро, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар, Рафинья, Маскерано, Бартра, Жорди Альба, Серхи Роберто, Адриано, Алвес и Мунир.

Барса лицом к лицу встречается с Атлетико Мадрид в одном из самых ожидаемых матчей сезона в это воскресенье. Эти две команды в последнем туре прошлого сезона разыгрывали чемпионский титул. Барса была в шаге от трофея, когда Алексис открыл счет в первой половине игры, но во главе Годин в конечном итоге сравнял счет на Камп Ноу.

Игра в этом году не столь решающая, но тем не менее может иметь огромное влияние на возможный результат во внутреннем первенстве. После победы Реала над Эспаньолом 3-0 в эту субботу, ни одна из команд не может себе позволить потерять очки.

Барселона - Атлетико Мадрид (3-1): Трехглавый монстр наносит ответный удар

Голы Неймара и Суареса в первом тайме отправили Барсу на перерыв с преимуществом в два мяча.

Лео Месси поучаствовал в обоих мячах, а в конце второго тайма забил сам.

Месси, Суарес и Неймар празднуют второй гол / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Три лучших нападающих ФК Барселона забили Атлетико Мадрид в матче 18 тура Чемпионата Испании на Камп Ноу.

Победа ставит Барсу на второе место в турнирной таблице с преимуществом в три очка от третьего места, и позволяет идти в ногу с лидером Реал Мадрид.

Необходимая победа

Обе команды вышли на поле, зная, что им нужна только победа, Барса сразу взяла мяч под свой контроль, организовав несколько опасных моментов на территорию Атлетико. Месси на 10 минуте бил с близкого расстояние, но не попал в створ ворот. А через две минуты, он получил мяч в штрафной и отдал передачу мимо трех защитников на Луиса Суареса, который неловко принял мяч,но к счастью от его ног отлетел к Неймару, который спокойно забил мяч в ворота.

Атлетико использовал физический стиль игры, чтобы попытаться сорвать хваленую атаку Барсы. Неймар был сбит, но судья не увидел нарушения правил. Ему пришлось оказывать медицинскую помощь, на мгновение всем показалось, что он не сможет продолжить матч, но медики остановили кровь и заморозили рану.

после того, как Неймар вернулся на поле, был близок забить второй гол, но его удар головой прошел рядом со штангой после отличной передачи Суареса. Барса имела преимущество на всех участках поля, а затем Суарес забил на 35-й минуте уже в пустые ворота после сольного прохода Месси.

У руля

Первая половина матча завершилась полным превосходством Барсы, но когда игра возобновилась, Атлетико заработал пенальти, когда судья Альберто Ундиано Мальенко свистнул и указал на точку, когда Месси сбил Хесуса Гамеса в штрафной площади на 56-й минуте. Марио Манджукич пробил по центру ворот Клаудио Браво, который прыгнул вправо. Гол добавил драматизма на оставшиеся полчаса, несмотря на настойчивость Барсы в сохранении владения мячом.

Драматичная концовка

В последние четверть часа накал немного увеличился, было много стычек и несколько желтых карточек. Атлетико сделал все три замены в последние 15 минут, в том числе, выпустив Фернандо Торреса, только что вернувшегося в команду после нескольких лет за границей.

Но усилия свежих игроков, попытаться догнать хозяев оказались бесплодными, Месси с Иваном Ракитичем разыграли мяч в штрафной Атлетико, поставив точку в матче. Месси забил с короткого расстояния после отскока мяча от защитника.