Знаете ли Вы? Барселона - Атлетико Мадрид в Кубке Испании

В Кубке Испании команды встречались 22 раза.

Первая встреча была в сезоне 1924/25, а последняя в сезоне 2008/09.

Лео Месси оформил хет трик против Атлетико Мадрид в Кубке Испании сезона 2008/09 / ФОТО: FCB Archive

Барса и Атлетико Мадрид встречались 22 раза в Кубке Испании. Барса победила 12 раз, а Атлетико 10 раз.

Из этих 12 раз, когда Барса проходила Атлетико, выигрывала Кубок девять раз.

Команды играли друг с другом дважды в финале Кубка, Барса победила 3-2 в 1926 году, а Атлетико взял титул в 1996 году.

Барса и Атлетико Мадрид пересеклись четыре раза в четвертьфинале, Атлетико выиграл три, а Барса два.

Лучший бомбардир противостояния Барса - Атлетико в Кубке является Ладислао Кубала. Он забил 9 голов в трех противостояниях с 1951 по 1957 годы. Совсем недавно, Пицци, Роналдо и Месси забили по три в ворота Атлетико. В период 1980-х Хулио Салинас забил пять.

В ответном матче 1/8 в сезона 1956/57, Эулохио Мартинес забил семь голов. В том же году Барса выбила Атлетико по сумме двух матчей 13-3, в том числе 2-5 в первом матче и 8-1 в ответном матче.

За 22 противостояния разница забитых и пропущенных мячей 86-65 в пользу Барсы..

В последней встрече Барса выбила Атлетико благодаря хет-трику Месси в первом матче на Висенте Кальдерон (1-3) и благодаря мячам Бояна и Гудьонсена в ответном матче на Камп Ноу (2-1).