Вход

Введите свои данные

Иньеста в матче против Ювентуса на Камп ноу

ФК Барселона узнал в четверг, что на групповом этапе Лиге Чемпионов попал в группу D, в которой сыграет с Ювентусом из Италии, Олимпиакосом из Греции и Спортингом из Португалии.

Старушка вернулась в город

Ювентус, конечно, команда, которая выбила Барсу из турнира, с общим счетом 3-0 в четвертьфинале прошлого сезона. Предыдущая встреча между этими командами стала для каталонцев триумфом, победа Барсы со счетом 3-1 в финале 2015 года, который проходил в Берлине.

Не забываем также, что Барселоне и Ювентус также встречались на < href="https://www.fc-barca.com/news/predsezonnyj_tur_2017/1-0-8">Международном Кубке Чемпионов в это межсезонье, Барса выиграла со счетом 2-1 в Нью Джерси.

Первая официальная встреча

Команда из третьего по силе посева, Олимпиакос, та команда, против которой Барса еще никогда не играла в официальных матчах, хотя они встречались в нескольких товарищеских матчах еще в 1962 году, Барса выиграла со счетом 2-0 в первом и проиграла со счетом 1-0 во втором.

Но есть более поздние связи между командами. Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде работал в Пирее, выиграв с Олимпиакосом три Чемпионата Греции и два Кубка Греции.

Возвращение Матье

С другой стороны в группе D сыграет Лиссабонский Спортинг, которым управляет Жорже Жезуш, и это будет первая встреча между двумя клубами, начиная с сезона 2008/09, когда они играли в одной группе Лиги Чемпионов, тогда Барселона выиграла обе игры в общей сложности со счетом 8-3.

Другие встречи между этими командами всегда были на стороне Барселоны: победа со счетом 3-1 в Трофее Гампера 1999 года, победа по правилу выездного гола после ничьей 2-2 в Кубке УЕФА 1986/87 и победа со счетом 2-1 в финале Латинского Кубка 1948/49 (2-1).

Игра на Камп Ноу ознаменует возвращение француза Жереми Матье в его предыдущий дом.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top