Взгляд на игроков Барсы в аренде

С последнего международного перерыва, Афеллай, Делофеу и Тельо провели больше всех игрового времени со своими командами.

Денис Суарес и Алекс Сонг остаются важными игроками команд.

Фотомонтаж игроков / ФОТО: FCB

На данный момент пять игроков ФК Барселона, которые играют в аренде и используют этот шанс с другими испанскими клубами и клубами по всей Европе, чтобы продолжать прогрессировать, как футболисты. Денис Суарес и Жерар Делофеу в Севилье, Кристиан Тельо в португальском клубе Порту, Ибрагим Афеллай в греческой команде Олимпиакос, наконец, Алекс Сонг в Премьер-лиге с Вест Хэм Юнайтед.

Денис Суарес и Жерар Делофеу

Галисийский полузащитник Суарес считается основным игроком основы в Севилье при Унаи Эмери. С момента последнего перерыва он играл в каждом матче и из всех игроков в Барсе, которые в аренде, он сыграл больше всех. Бывший игрок Сельты и Манчестер Сити также забил свой первый гол за андалусийцев, в матче против Вильярреал дома на Санчес Писхуан, принеся победу Севилье. В еврокубках Суарес сыграл 120 минут и оба матча против бельгийской команды Стандард Льеж.

Жерар Делофеу в свою очередь, постепенно становится все более и более важным игроком для Унаи Эмери, после того, как он сыграл три из последних четырех матчей в старте. Нынешние чемпионы Лиги Европы провели превосходный старт сезона и в настоящее время находятся на пятом месте в Примере,в четырех очках от лидера Реала и в двух от Барсы.

Делофеу сыграл в обоих матчах Лиги Европы против Стандарта, когда победители прошлого сезона уже гарантировали выход в следующий этап. Суарес и Делофеу оба сыграли в Кубке Испании против Сабаделя, Севилья одержала выездную победу 1-6 над каталонцами в первом матче 1/32.

Кристиан Тельо

Вингерсыграл в стартовом составе последние два матча за Порту в команде Хулена Лопетеги. В общей сложности он сыграл 8 из 10 матчей чемпионата Португалии в этом сезоне. В последнем матче с командой они победили 0-5 Аруку на выезде. Порту в настоящее время занимает третье место в лиге, в трех очках от лидера Бенфики.

В еврокубках Тельо провел в Лиге Чемпионов два матча против Атлетика из Бильбао, проведя 142 минуты игрового времени. Португальский клуб лидирует в Группа H с 10 очками.

Ибрагим Афеллай

Голландец один из ключевых игроков Олимпиакоса за последнюю неделю. Он играл в стартовом составе оба важных матча против Панатинаикоса дома, так и на выезде. Греческая команде идет хорошо во внутреннем чемпионате, они находятся всего в двух очках от лидера ПАОК. Афеллай также сыграл недавний матч Лиги Чемпионов против Ювентуса. Подопечные экс-игрока Реала все еще имеют очень хорошие шансы на выход из группы.

Алекс Сонг

Наконец, Алекс Сонг проводит большую часть своего времени в Вест Хэме. Он провел все матчи в стартовом составе за лондонский клуб с начала октября, не сыграл только 20 минут из них. Последний основной момент был победа 2-1 над чемпионами Премьер-лиги Манчестер Сити, которая помогла им пробиться в зону Лиги Чемпионов.