"Барселона" прервала серию неудачных визитов на "Балаидос", разгромив в матче 4-го тура Ла Лиги "Сельту" со счетом 3:0. При этом победа была добыта несмотря на то, что большую часть матча "сине-гранатовым" пришлось играть в меньшинстве из-за удаления Клемана Лангле.

Встреча началась для "сине-гранатовых" достаточно неплохо. Уже на 11-й минуте Ансу Фати после передачи Филиппе Коутиньо вышел на свидание с Иваном Вильяром и поразил ближний угол его ворот.

Забив, "Барса" продолжила владеть инициативой. Однако сказать, что ее преимущество было ощутимым, нельзя. Хозяева старались играть активно впереди, но в обороне, как и Нето на последнем рубеже, гости действовали достаточно уверенно, не давая "Сельте" возможностей, чтобы сравнять счет. По большому счету, у каталонцев до перерыва также не было моментов, которые бы позволили им претендовать на второй забитый мяч.

Такая игра давала надежду на то, что "Барсе" вполне по силам прервать череду своих неудач в Виго. Однако под занавес первой половины встречи гостей подвел Лангле. Француз отмахнулся от Дениса Суареса, за что получил второе предупреждение. Удаление вынудило Рональда Кумана еще до перерыва снять с игры Антуана Гризманна и выпустить Рональда Араухо.

Вторые 45 минут обещали быть жаркими для каталонцев. Но начало тайма сложилось как нельзя лучше для них. На 51-й минуте Лионель Месси ворвался в штрафную хозяев по правому краю и прострелил на Коутиньо. Мяч рикошетом от Лукаса Оласы точно попал в щель между ногой Вильяра и ближней штангой ворот команды из Виго.

После второго пропущенного мяча "Сельта" окончательно завладела инициативой, но "Барса" более чем уверенно держала оборону. О чем говорить, если даже Месси отрабатывал в обороне так, сколько, наверное, за весь прошлый сезон не набегал, когда соперник владел мячом.

Единственную возможность возродить интригу в матче хозяева упустили на 74-й минуте. Нето в падении прервал прострел с левого фланга, но отбил мяч в центр штрафной. Первым к сфере успел Мигель Баеза, но после его удара "круглый" попал в ногу Серхи Роберто, после чего отлетел в перекладину и покинул пределы поля.

Однако свой шанс не реализовали перед этим и "сине-гранатовые". Месси с левого фланга отдал передачу в центр на Коутиньо, бразилец пробил метров с 20, но попал в штангу. Месси добивал мяч в ворота из офсайда, поэтому этот гол был отменен.

В самом же конце встречи "Барса" довела встречу до разгрома. Снова почти все сделал капитан. Он ворвался в штрафную хозяев по правому краю, обыграв при этом двоих соперников одним финтом. Удар аргентинца под достаточно острым углом парировал Вильяр, однако первым на добивании оказался Роберто, мощным ударом отправивший мяч в ворота "Сельты".

Таким образом, "Барселона" одержала вторую уверенную победу на старте сезона. Игра команды вселяет оптимизм перед воскресной встречей на "Камп Ноу" с "Севильей", которая также стартовала с двух выигрышей.

"СЕЛЬТА" - "БАРСЕЛОНА" - 0:3