Вход

Введите свои данные

"Барселона" добыла уверенную победу по игре над "Атлетиком" и вышла на третье место в турнирной таблице Ла Лиги. Взять три очка "сине-гранатовым" во многом помогла великолепная игра в исполнении Лионеля Месси и Педри.

Встреча началась для гостей с холодного душа. Уже на 3-й минуте Иньяки Уильямс убежал на свидание с Марком-Андре тер Штегеном, обыграл нагнавшего его Клемана Лангле и пробил в дальний угол. Вратарь "Барсы" справиться с ударом не смог.

Каталонцы могли почти сразу же счет сравнять. У них прошла великолепная комбинация с участием Месси, Антуана Грзизманна и Сержиньо Деста, в финальной стадии которой француз выкатил мяч под удар американцу в штрафной хозяев, но Унаи Симон сложный мяч отразил.

Горевали из-за упущенного момента гости совсем недолго. На 14-й минуте Месси выполнил навес на дальнюю штангу, куда подключился Френки де Йонг. Нидерландец от лицевой линии вернул мяч чуть назад к правой от Симона стойке, где Педри ударом головой поразил ворота басков.

После забитого мяча "сине-гранатовые" продолжили действовать первым номером и смотрелись достаточно убедительно на фоне гостей - полумоменты были у Усмана Дембеле и Жорди Альба. С ударом первого из-за штрафной со второй попытки справился Симон, а второго подвела точность, когда он пробивал с левого края штрафной "Атлетика".

Не сказать, что баски отсиживались в обороне - они тоже регулярно наведывались во владения тер Штегена, но их выпады были менее острыми и случались значительно реже.

Под занавес первого тайма "Барсе" удалось выйти вперед. Месси отдал передачу на линию штрафной на Педри, тот, находясь в окружении двух соперников, пяткой вернул мяч набежавшему капитану, который ударом в касание поразил ближний угол ворот Симона.

До перерыва "сине-гранатовые" вполне могли забить и третий мяч. Однако с ударом Гризманна, который выбегал к воротам хозяева после паса Дембеле, справился Симон, а Месси послал мяч в сантиметрах от штанги, когда по центру его к владениям вратаря "Атлетика" вывел тот же Гризманн.

В дебюте второй половине встречи хозяева могли рассчитывать на то, чтобы забить второй мяч. Сначала Рональд Араухо не дал Уильямсу сделать дубль, опередив того на мгновение после прострела Микела Баленсиаги. Через несколько секунд воротам тер Штегена угрожал уже Рауль Гарсия, но его удар после навеса с углового был чуть неточным.

Каталонцы ответили еще острее. Месси, получив мяч перед штрафной хозяев, пробил на исполнение в дальний угол, но попал лишь в штангу. Через несколько минут аргентинец исправился. После классной комбинации мяч в центр штрафной ему выкатил Гризманн. Лионель мощно пробил в касание - мяч от перекладины влетел в ворота басков.

Забив третий мяч, "Барса" отдала инициативу хозяевам, а сама при этом старалась действовать на контратаках. По такой игре у "Атлетика" появились возможности поатаковать, но в целом "сине-гранатовые" контролировали ситуацию на поле и могли доводить счет до разгромного - Месси снова попал в штангу, а с ударом Гризманна из пределов штрафной справился Симон.

Тем не менее, избежать проблем в концовке подопечные Рональда Кумана не смогли. При этом создали они себе их сами. Месси обрезался на своей половине поля, Алехандро Беренгер мяч перехватил и отдал передачу на Икера Муниаина, который ударом в касание пробил точно под дальнюю штангу. Эффектный прыжок тер Штегена оказался безрезультатным.

У басков оставалось три минуты, но каталонцы своего не упустили, доведя дело до итоговой победы, которая оказалась более чем справедливой. "Барса" набрала 31 очко - впереди остались "Реал" (36 баллов) и "Атлетико" (38), который провел на две игры меньше, нежели преследователи.

"АТЛЕТИК" - "БАРСЕЛОНА" - 2:3

Голы: Уильямс, 3; Педри, 14; Месси, 38; Месси, 62; Муниаин, 90.

"Атлетик": Симон, Мартинес, Берчиче (Баленсиага, 32), Нуньес, Де Маркос (Беренгер, 65), Р. Гарсия (Морсильо, 80), Весга (Д. Гарсия, 65), Муниаин, Венседор, Капа, Уильямс.

"Барселона": тер Штеген, Альба, Дест (Мингьеса, 75), Лангле, Араухо, де Йонг, Бускетс, Педри, Дембеле (Брайтвайт, 75), Гризманн, Месси.

Статистика матча

Удары: 8 - 13

Удары в створ: 3 - 9

Владение мячом: 42% - 58%

Фолы: 10 - 6

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top