Вильярреал - Барселона в Кубке. Знаете ли Вы?

Это будет четвертый матч команд в этом сезоне и третий в Кубке Испании.

Тьерри Анри празднует гол в ворота Вильярреала в 2008 / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Все указывает на то, что ответный матч в среду между Вильярреалом и Барсой будет классика. Это будет четвертая встреча команд в этом сезоне, мы рассмотрим некоторые другие интересные факты, связанные со столкновением.

Барса выиграла в трех предыдущих встречах в этом сезоне, выиграв 0-1 в лиге на Эль Мадригал, 3-2 дома и 3-1 у себя дома в первом матче Кубка Испании.

Вильярреал выиграл 11 матчей против Барсы, 10 в Ла Лиге и один в Кубке.

Барса выиграла восемь раз и сыграла три раза в ничью.

Последний раз Вильярреал обыгрывал Барсу в сезоне 2007/08, тогда была победа на Камп Ноу в Ла Лиге со счетом 1-2.

Барса сыграла с Вильярреалом в официальных соревнованиях 16 раз. Три раза Вильярреал выходил в финал и один раз дополнительное время.

Последний раз, когда исход матча Барсы решала серия после матчевых пенальти, команда победила Мальорку.

Это третий раз, когда команды встречаются на турнире: Первый раз это было еще в 1970/71, а второй в 2007/08. Барса в обоих случаях победила, в трудно борьбе.

Тьерри Анри забил единственный гол, когда команды встретились в четвертьфинале 2008 года.