Вермален возвращается в сборную Бельгии

Защитник Барсы возвращается в сборную после 14 месяцев отсутствия и помогает команде одержать важную победу в отборочном матче на Евро-2016.

Бельгиец единственный игрок Барсы, который одержал победу, Арда Туран со сборной Турции и Ракитич с Хорватией сыграли в ничью.

Вермален празднует гол Де Брюйне / ФОТО: UEFA.COM

Отличный старт сезона у Томаса Вермалена в Барсе стал отголоском его формы в национальной сборной. После 14 месячного отсутствия, защитник не только вернулся в бельгийскую национальную сборную, но и начал матч против Боснии и Герцеговины в стартовом составе.

Нападающий Ромы Эдин Джеко вывел Боснию вперед через четверть часа, но голы Филэйни и Де Брюйне и Азара принесли Бельгии заслуженную победу 3-1, Вермален сыграл все 90 минут. После победы, Бельгия отстает в три очка от лидера группы В сборной Уэльса. Вермален был не единственным игрок Барсы, который сыграл в отборочных матчах на Евро-2016.

Ничья Турции и голевая передача Турана

Новый игрок Барсы сыграл свою первую официальную игру с момента перехода в блауграну, Арда Туран был капитан сборной Турции в матче против Латвии в седьмой отборочной игре группового этапа. Гол Инана с передачи игрока Барсы вывел свою сборную вперед за 13 минут до конца матча, казалось, принес туркам победу, но Шабала сравнял счет на последних минутах матча.

Турция упустила свой шанс, чтобы выжать максимум из поражения сборной Голландии от Исландии в группе А, но сейчас Турция всего в одном очке от третье места в турнирной таблице.

Ничья Хорватии

Ранее Азербайджан удержал ничью в матче против Хорватии Ивана Ракитича. Игра закончилась нулевой ничьей, несмотря на все усилия сборной Хорватии, которую в настоящее время тренирует бывший игрок Барсы Роберт Просинечки. Ракитич сыграл все 90 минут и был близок открыть счет после отличного исполнения штрафного удара из-за пределов штрафной. После ничьей Хорватия в одном очке от первого место в группе Н сборной Италии, у которой 15 очков, после победы над Мальтой со счетом 1-0.