Вход

Введите свои данные

По завершению последней в нынешнем году игры своей команды в Лиге чемпионов главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде дал оценку действиям своих подопечных в матче против "Тоттенхэма" и в целом их выступлению в турнире.

"В первом тайме мы контролировали ход игры, - начал он. - Мы хотели посмотреть в действии на Аленью, Миранду, Силлессена и Артура. Они сыграли хорошо. Мы уверены в Аленье, он знает, как нужно действовать при позиционной игре, и он это показал Сиссоко и Уинксу".

После этого наставник "сине-гранатовых" оценил результативный удар и игру Усмана Дембеле: "Он забил отличный гол, мы счастливы, что он есть в нашем составе. Мы надеемся, что он и другие игроки принесут много пользы команде".

На вопрос о выходе Лионеля Месси на замену Вальверде ответил: "Для Месси лучше, когда он регулярно получает игровую практику, чтобы поддерживать игровой тонус. Это нравится ему, тренерскому штабу и болельщикам".

Комментируя выход своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов, тренер сказал: "Я высоко оцениваю занятое первое место, потому что это была самая сложная или вторая по сложности группа в турнире. Для нас очень важно то, что мы вышли в 1/8 финала и сделали это за тур до окончания группового этапа".

Также наставник каталонцев оценил взаимодействие на правом фланге Нельсона Семеду и Дембеле: "То, что Дембеле играет справа, неудивительно, потому что он играет там на протяжении всей своей карьеры. Семеду также хорошо действовал, хотя мы и перегружаем его игровым временем, потому что он - единственный игрок, который есть в нашем составе на сегодня на эту позицию. Но они должны конкурировать с Серхи Роберто и Месси".

Наконец, Вальверде высказался о конкуренции на вратарской позиции: "Нам повезло, что у нас есть два великолепных вратаря. Когда они играют, они доказывают, что достойны быть номером один в команде".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top