Вход

Введите свои данные

На послематчевой пресс-конференции по итогам субботнего Эль Класико, которое состоялось в рамках 26-го тура Ла Лиги, главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде сказал, что "Реал" не стоит исключать из претендентов на победу в чемпионате. Вот основные моменты его выступления.

"Мы уже второй год подряд лидируем в чемпионате с солидным отрывом, - начал наставник "сине-гранатовых". - По прошествии времени это достижение будет оценено по достоинству. Но чемпионская гонка ещё не завершена. "Реал" ещё может выиграть много матчей, так же, как и "Атлетико". Если перестать оглядываться на конкурентов, высока вероятность, что можно потерпеть несколько поражений.

Мы сыграли намного лучше, чем тремя днями ранее, мы намеревались контролировать мяч, но тотального превосходства в этом компоненте мы не имели. Мы действовали хорошо в этой игре, мы сделали шаг вперёд. Когда мы доминировали, сопернику приходилось очень тяжело.

За эти две игры мы не пропустили ни одного мяча. Хотя, как и предыдущий, этот матч было сложным для нас. Мы не смогли забить второй мяч и тем самым убить интригу в игре, поэтому у соперника были шансы спастись. Но мы действовали решительно", - сказал Вальверде.

Напоследок главный тренер "Барсы" отметил игру Лионеля Месси и Ивана Ракитича. Первого он сравнил с инопланетянином, который делает удивительные вещи с мячом. А второго он назвал ценным для команды игроком, который демонстрирует класс с первой минуты дебютного матча сезона и до его конца.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top