Вход

Введите свои данные

В пятницу состоялась традиционная пресс-конференция главного тренера "Барселоны" Эрнесто Вальверде перед очередным матчем чемпионата Испании. Вот главные моменты его выступления, касающиеся предстоящей игры против "Райо Вальекано".

"Каждое очко в чемпионате становится на вес золота, так как приближается конец сезона, - начал наставник "сине-гранатовых". - Каждая команда хочет достичь своих целей, поэтому напряжение будет расти. "Райо Вальекано" находится в сложном положении, такие команды зачастую и способны преподнести сюрприз. Завтрашние три очка имеют такую же ценность, как и победа в Эль Класико.

Возможно, в нашем составе произойдут некоторые изменения. Но об этом станет известно уже завтра. Действительно, у нас была свободная от игр неделя, но через три дня все игроки должны быть готовы к матчу Лиги чемпионов.

Я не исключаю из гонки за чемпионство ни одной команды, никто из нас этого не делает. Сейчас нашим главным соперником является "Атлетико", и наша цель, по крайней мере - сохранить имеющийся отрыв. Мы сосредоточены на том, чтобы зарабатывать по три очка каждую неделю.

В сезоне есть матчи, которые изначально привлекают больше внимания и считаются более конкурентоспособными. Однако титул чемпиона выигрывается не только в таких играх, но и в матчах с более слабыми командами. "Райо Вальекано" плохо начал текущий сезон с точки зрения результатов, но они демонстрируют хорошую игру. Расстояния в нижней части турнирной таблицы между командами невелики, поэтому играть против таких соперников всегда непросто", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top