Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде в развёрнутом интервью клубному телеканалу "сине-гранатовых" подвёл итог выступлению команды в 2019 году и поделился мнением о второй части сезона-2019/20.

Вот о чём рассказал наставник каталонцев.

О ТЕКУЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ В ЛА ЛИГЕ
"На сегодняшний день мы достигли целей, которые ставили перед командой в этом сезоне. Мы хотели подойти к Новому году с чувством, что качественно выполнили работу перед решающей частью сезона".

О ЛУЧШИХ МОМЕНТАХ 2019 ГОДА
"Их было очень много. Но я бы выделил победу в чемпионате. Но были и большие неудачи. Всегда хочешь, чтобы следующий год был лучше предыдущего".

О ЗАДАЧАХ НА 2020 ГОД
"Победа в каждом матче. Чтобы всегда выигрывать, нужно немного удачи. Мы будем прикладывать усилия, чтобы удача была на нашей стороне. Сделаем всё от нас зависящее, чтобы это произошло".

О ТЕКУЩЕМ РОЗЫГРЫШЕ ЛА ЛИГИ
"Мы начали сезон не лучшим образом, но постепенно наши результаты улучшались. Мы лидируем в турнирной таблице, но впереди ещё долгий путь. Этот сезон даётся нам сложнее, чем предыдущие два. Стало сложнее выигрывать игры. В следующем году нам нужно лучше действовать в ключевых моментах матчей и особенно нужно быть осторожными, чтобы не пропускать по два гола за считанные минуты".

ОБ ЭЛЬ КЛАСИКО
"Это был очень напряжённый матч, нам было очень тяжело показать свою игру. Но происходящее на поле было похоже на то, как проходило Эль Класико в прошлом сезоне, когда мы отошли от традиций и выиграли со счётом 5:1. "Реал" традиционно всегда хорошо играет на "Камп Ноу". Они всегда усложняют нам игру".

О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ
"Мы достигли цели, которую всегда ставили перед собой на групповом этапе. Может показаться, что достигать её легко, но это не так. Я очень высоко ценю тот факт, что мы вышли в следующий раунд турнира за тур до завершения группового этапа.

На "Сан-Паоло" действительно впечатляющая атмосфера. "Наполи" - это команда, которая вызывает уважение".

О ПРЕДЫДУЩИХ ПОБЕДАХ В ЧЕМПИОНАТЕ
"Мы выиграли последних два чемпионата с большим очковым отрывом. Считаю, что это большой успех. Сезоны в Ла Лиге, как правило, завершаются с небольшим очковыми отрывами между командами в турнирной таблице. Наше же превосходство, скорее, было исключением из правил. Когда эта ситуация происходит больше одного раза, все начинают воспринимать это, как норму".

О ПОБЕДЕ В ПРЕДЫДУЩЕМ РОЗЫГРЫШЕ ЛА ЛИГИ
"Матч с "Атлетико" на "Камп Ноу" стал решающим в прошлом сезоне в борьбе за чемпионство. Тремя же ключевыми моментами в борьбе за титул стали победы над "Севильей" со счётом 4:2 и "Реалом" в Копа дель Рей и чемпионате - 3:0 и 1:0. Это были ключевые игры для нас. Это была невероятная неделя. Кубковый матч в Мадриде мы начали неуверенно и не могли найти нашу игру вплоть до второго тайма. Но обретя уверенность, мы перенесли её и на Эль Класико в чемпионате".

О ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ И КУБКЕ ИСПАНИИ
"До встречи с "Ливерпулем" мы проводили невероятный сезон в Лиге чемпионов. На "Энфилде" у нас были шансы завершить всё в свою пользу, но соперник забил быстрый гол, и на психологическом уровне у нас появилось беспокойство, что прошлогодняя ситуация в Риме может повториться. Мы проявили слабость и заплатили за это. Это был один из самых сложных моментов в году.

Следует признать, что удар, полученный нами в матче с "Ливерпулем", привёл к падению нашего духа в финале Кубка Испании. Если бы мы выиграли у "Ливерпуля", выиграли бы и финал Кубка Испании".

О ВТОРОЙ КОМАНДЕ "БАРСЫ"
"Думаю, что команда становится всё лучше и лучше. У команды просматривается стабильный состав. Такие игроки, как Рики Пуч, Алекс Кольядо и Рональд Араухо, добились хороших результатов".

О ЖЕНСКОЙ КОМАНДЕ "БАРСЫ"
"Она постоянно прогрессирует. Тот факт, что женская команда "Барсы" выступает так хорошо, побуждает девочек заниматься в нашей молодёжной системе. В свою очередь это позволит пополнять состав женской команды "Барселоны" в будущем".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top