Вход

Введите свои данные

Победа в каталонском дерби оказалась рекордной для главного тренера "Барселоны" Эрнесто Вальверде. Его команда а рамках чемпионата Испании выиграла восемь матчей подряд, что является лучшим результатом для наставника за время его работы на "Камп Ноу".

Предыдущее достижение под руководством 54-летнего специалиста "сине-гранатовые" установили на старте прошлого сезона, одержав семь побед в семи первых турах Ла Лиги. Тогда поочередно были обыграны "Бетис", "Алавес", "Эспаньол", "Хетафе", "Эйбар", "Жирона" и "Лас-Пальмас". Повторение этого достижения случилось в том же сезоне: начиная с 15-го по 21-й туры каталонцами были обыграны "Вильярреал", "Депортиво", "Реал", "Леванте", "Реал Сосьедад" и те же "Бетис" с "Алавесом".

23 ГОЛА

После ничьей 1:1 на "Ванде Метрополитано" в матче 13-го тура текущего розыгрыша Ла Лиги "Барса" выиграла все последующие восемь матчей турнира, забив в них 23 мяча (два - "Вильярреалу", четыре - "Эспаньолу", пять - "Леванте", два - "Сельте", два - "Хетафе", три - "Эйбару", три - "Леганесу" и два - "Жироне").

Лучшим бомбардиром этой серии стал Лионель Месси (10 мячей). За ним идут Луис Суарес (6), Усман Дембеле (3) и Жерар Пике (2). Такая результативность позволила аргентинцу и уругвайцу выйти в лидеры бомбардирской гонки Ла Лиги с 19 и 14 голами соответственно.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top