Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Атлетико" в матче 15-го тура чемпионата Испании. Вот что он сказал на послеигровой пресс-конференции.

"Хотел бы сразу высказаться о Месси. Он талантлив. Но дело не в этом, потому что талантливых игроков много. Он всегда себя проявляет. Он амбициозен, он чувствует ответственность перед клубом, это проявляется в каждом матче. Его трудно остановить, когда у него мяч, потому что у него отличное видение поля. Сегодня он решил исход встречи.

Что касается игры тер Штегена, то я не удивлен его выступлением. Он отличный вратарь. В таких играх мы знаем, что у нас сзади есть Марк-Андре. Сегодня он совершил два великих сейва.

Конечно же, мы счастливы, что удалось выиграть. Это был матч топового уровня. На этом стадионе неимоверно сложно играть, приходится оставлять все силы. Нам было трудно войти в игру, но с течением времени мы стали чувствовать себя более уверенно и в итоге усилиями Лео забили великолепный гол.

Это важные три очка для нас. Мы вернулись на первое место, но лидируем вместе с "Реалом". Борьба идёт очень жёсткая. Это лишь начало чемпионата, между командами вверху турнирной таблицы нет больших разрывов. Победа над "Атлетико" не позволила нам, как в прошлом году, уйти в отрыв. Тем не менее, это очень важная победа в турнирном и эмоциональном планах. Выиграть здесь очень сложно. На "Ванда Метрополитано" всегда приходится терпеть давление хозяев, но мы знали, как с этим справиться.

Гризманн? Он сыграл хорошо. Для него это был сложный матч в эмоциональном плане. Болельщики оказывали на него давление, но на его игре это сказалось мало. Он хорошо отработал в плане командной игры", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top