Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над дортмундской "Боруссией" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Вот что он сказал на послеигровой пресс-конференции.

"Боруссия" пыталась нас прессинговать, на наших защитников оказывалось серьёзное давление. Мы старались выглядеть компактно, чтобы больше владеть мячом. При высоком прессинге нам пришлось больше рисковать, но при этом впереди появлялось больше пространства. Мы старались преодолеть это давление. В целом, за исключением последних 15 минут, команда сыграла великолепно.

Месси провёл невероятный матч. Дело не только в том, что он делает, но и в том, когда он это делает. Он отлично проявил себя и помог нам выйти в 1/8 финала. Что касается его отношений с Гризманном, то по этому поводу ходит много разговоров. Но топ-игроки обязательно найдут взаимопонимание на поле. Суарес и Месси отлично ладят, потому что они уже долго играют вместе. Гризманну просто нужно время.

У Дембеле очередная травма. Мы каждый раз пытаемся постепенно его подвести к регулярному участию в матчах, но что-то идёт всё время не так. Это печалит. Его новая травма - плохая новость для нас, учитывая, что он чувствовал себя хорошо. Посмотрим, сколько ему понадобится времени на восстановление.

Доволен, что мы досрочно выиграли группу, которая, как по мне, была самой сильной в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Но стоит признать, что нам пришлось очень тяжело. В некоторых матчах мы действовали не лучшим образом. Но несмотря на это, нам удалось в каждом из матчей взять очки", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top