Вход

Введите свои данные

Во вторник накануне ответного полуфинального матча кубка Испании против "Реала" главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на традиционной пресс-конференции. Вот о чём он говорил.

"Я хочу выиграть этот матч, - начал наставник "сине-гранатовых". - Я не знал, что это будет моя сотая игра с "Барсой", но это безусловно важный поединок, потому что это Эль Класико, финал. Нам будет очень сложно, так как в первой игре мы не смогли добиться положительного результата. Это будет привлекательный и красивый матч для болельщиков.

Мы должны постараться обыграть "Реал". Нам нужна победа, так как мы исходим из того, что нам обязательно нужно забивать. Но очевидно, что мы во всех играх стремимся к победе. Завтра нас ждёт финал, а в субботу нам предстоит сыграть ещё в одном. Мы хотим выйти в финал, и мы готовы к этому.

Наши прошлые победы на "Сантьяго Бернабеу" не играют никакой роли. Нас беспокоит то, как добиться победы в среду. Результат встречи зависит от игроков, которые выйдут на поле, нашей тактики и того, как игроки её воплотят в жизнь. Наши предыдущие победы не гарантируют нам выход в финал. Я не обращаю на них никакого внимания. В последние годы "Барса", действительно, не плохо выступает на "Сантьяго Бернабеу", но статистика не принесёт нам никакой выгоды на поле.

Играть два Эль Класико на одной неделе непривычно. Добиться двух побед в обоих матчах будет очень трудно. Но наше намерение состоит в том, чтобы выиграть в среду. О субботе мы будем думать уже в четверг. Обычно в играх такого масштаба приходится очень трудно. Победы над "Реалом" всегда значат нечто большее, нежели просто три очка", - отметил Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top