Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде, комментируя победу над "Райо Вальекано" (3:1) в матче 27-го тура Ла Лиги, сказал, что игра была непростой для его команды. "Я не думаю, что поединок сложился легко для нас, - начал наставник "сине-гранатовых". - У меня было ощущение, что игра складывалась непросто для нас, а после пропущенного гола нам и вовсе стало сложно. Де Томас забил гол из ничего.

Против таких соперников нам сложно играть, это подтверждают наши игры против "Вальядолида", "Леганеса" и других. Вот почему я так ценю заработанные три очка в таких матчах. Есть игры, в которых футболистов не нужно мотивировать, потому что все знают, с какими трудностями предстоит столкнуться. Другие матчи по определению являются менее сложными, и это может создать трудности для команды. Тренеру всегда стоит обращать внимание на эти вещи. Часто чемпионство проигрывается в играх, которые считаются не сложными.

В первом тайме игра протекала преимущественно в центре поля. После перерыва команда заиграла лучше. Наша идея состояла в том, чтобы с помощью скорости Дембеле можно было легче вскрывать оборону соперника, который был вынужден открываться. Мы должны извлечь полезные уроки из нашей волевой победы", - отметил Вальверде.

Напоследок главный тренер "Барсы" встал на защиту Филиппе Коутиньо, которого освистали болельщики на "Камп Ноу", и похвалил Артуро Видаля: "Коутиньо сражался весь матч, чтобы забить. Мы всегда ожидаем, что топовые футболисты совершат чудо, но им трудно постоянно делать это. Видаль сыграл великолепно во многих аспектах. У него невероятное сердце, он всегда находится рядом с штрафной соперника при атаке и зоной перед нашими воротами при обороне".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top