Вход

Введите свои данные

В понедельник главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед ответной игрой 1/2 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Вот что он сказал: "Мы усвоили прошлогодний опыт выступления в Лиге чемпионов, но футбол хорош тем, что у тебя всегда есть ещё один шанс. В нашем противостоянии ещё ничего не решено, мы должны выйти завтра на поле и сделать свою работу. В 2017 году все говорили о нашем противостоянии с "ПСЖ", что всё кончено, но команда вышла на поле и забила шесть мячей.

Глядя на заполненный зал на пресс-конференции и распроданные все билеты на игру, я не думаю, что у нас будет присутствовать самоуспокоенность. Но "Ливерпуль" - хорошая команда, так что никто не знает, что может случиться. Давайте подождём и посмотрим, что произойдёт завтра, Юрген Клопп всё ещё рассчитывает побороться за победу в Лиге чемпионов и Премьер-Лиге.

Мы должны не думать о результате первого матча, было бы ошибкой думать, что это поможет нам. Мы будем играть на "Энфилде" перед очень сложной аудиторией из-за её страсти и атмосферы, которую она создает. Ошибочно думать, что нам просто нужно контролировать игру. Контроль бесполезен, если нет возможности атаковать, именно поэтому иногда нам приходится менять наш стиль.

Сейчас в нашей команде собраны более разноплановые игроки, и, возможно, команды стали уделять больше внимания тому, как мы играем. Поэтому иногда вместо того, чтобы просто отдать мяч ближнему, нам нужно быстрее переправить его вперёд. Мы уже играли на великолепных стадионах, таких как "Сан-Сиро" и "Олд Траффорд" и хорошо выступили в этих играх, думаю, мы справимся с давлением.

Самая важная игра всегда следующая. Лига чемпионов - один из самых значимых турниров, но если меня спросят, является ли эта игра самой важной для меня в "Барселоне", то отвечу, что, возможно, это так и есть".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top