Вход

Введите свои данные

На пресс-конференции по итогам матча 31-го тура Ла Лиги против "Атлетико" главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде напомнил, что его команда всё ещё не выиграла чемпионство. Вот что он сказал.

"Одна из целей состояла в том, чтобы отправиться в Манчестер в хорошем расположении духа после этой игры, и мы этого добились. Тем не менее, мы должны продолжать работать. Мы всё ещё ничего не выиграли, вопрос чемпионства остаётся всё ещё открытым.

Мы знаем, что это очень важная победа, три фундаментальных очка, которые очень много значат. Больше я не могу ничего добавить. Мы стали ближе к победе в чемпионате, но нам нужно продолжать работать. Теперь нас ждёт матч в среду, на который мы возлагаем большие надежды. И нам ещё предстоит взять необходимый максимум очков для победы в чемпионате.

Что касается сегодняшней игры, то мы хорошо начали матч, действовали интенсивно, но и соперник был готов создать нам проблемы. Мы имели два момента у Альбы и Коутиньо. Потом случилось удаление, которое поменяло картину происходящего на поле. Когда казалось, что численное преимущество должно нам помочь, соперник перестроился и нам стало сложнее действовать в атаке. В перерыве упор был сделан на то, что мы должны действовать более активно, потому что у соперника было на игрока меньше и было заметно, что он начал уставать. Также я бы отметил игру Облака.

Было понятно, что соперник не будет сдаваться, у него есть план на игру, которого он и придерживался. Наша проблема заключалась в том, что у нас было мало пространства в атаке, так как соперник оборонялся очень глубоко. Согласно статистике, во вторых таймах мы забиваем больше. Это говорит о том, что по ходу игры из-за оказываемого давления у соперников прослеживается усталость", - заявил Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top