Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу команды над "Сельтой" (4:1) в матче 13-го тура чемпионата Испании на послеигровой пресс-конференции. Вот что он сказал.

"Исход матча решил Месси. Команда просто не может не зависеть от него. С этим ничего не поделаешь. Любая другая команда точно так же зависела бы от него. Его действия позволили нам уйти на перерыв, ведя в счёте, несмотря на то, что мы играли не очень хорошо. Вторую половину встречи мы провели уже лучше.

Месси оказывает решающее значение в матчах. Мы должны пользоваться этим преимуществом. Соперники знают, что это наше главное оружие, и опасаются его. Он помогает нам выигрывать, но не стоит забывать, что на победу работает вся команда.

В первом тайме мы действовали не лучшим образом, соперник эффективно действовал в прессинге, что создавало нам проблемы. Мы не смогли эффективно переходить в атаку, что является заслугой гостей. После перерыва мы заиграли лучше и создали достаточно моментов, чтобы забить.

Если играешь плохо, матч выиграть невозможно. Это как раз и случилось с нами во встрече с "Леванте". Это поражение было очень обидным. Соперник здорово прибавил, а мы не смогли отреагировать должным образом.

Я бы не хотел сейчас уходить на перерыв, связанный с играми сборных. Когда проигрываешь, хочешь как можно скорее изменить ситуацию. И наоборот, когда выигрываешь, горишь желанием развить этот успех. Как бы то ни было, нам нужно принять, что после перерыва нас ждут новые сложные матчи.

Что касается де Йонга, то я не удивлён, как быстро он смог адаптироваться, потому что это очень сильный игрок. Он играет между линиями, а в обороне его очень трудно пройти. В какой-то момент ему непременно потребуется отдых, но сейчас он очень важный игрок для команды", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top