Валенсия - Барселона: Бускетс забивает гол на последних секундах

Полузащитник забил на последних секундах компенсированного времени, принося три очка ФК Барселона в Валенсии.

Обе команды имели шансы на победу при высоком темпе в матче на Месталье, а также был не засчитанный гол Суареса во втором тайме.

Вся команда праздновала гол Бускетса / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Это была захватывающая встреча от начала и до конца. Всего, что не хватало это голов. Но именно в тот момент, когда уже казалось, игра между Барсой и Валенсией закончится 0-0, на третьей и последней минуте компенсированного времени, Серхио Бускетс забивает победный гол, обеспечив три важных очка для каталонцев на Месталье.

Короли владения

Единственное изменение в составе команды по отношению к предыдущей игре, стал Маскерано вместо Ракитича, Луис Энрике впервые выпустил аргентинца вместе с Серхио Бускетсом в полузащите.

В первой половине команды показали хорошего качества и высокого темпа футбол, но было не много реальных шансов открыть счет. Браво спас на одиннадцатой минуте после удара Родриго, а три минуты спустя Неймар отдал хороший пас Луису Суаресу, который бил с одиннадцати метровой отметки, но вратарь Валенсии Диего Алвес сделал невероятный сейв. Остальную часть первого тайма Барса доминировала 72% владения мячом, а Валенсия, казалось, полагалась на контратаки. Что действительно вызывало беспокойство, это то, что три защитника Барсы (Матье, Пике и Жорди Альба), получили желтые карточки в первые 45 минут.

Офсайд Суареса

Во втором тайме Валенсия была готова взять на себя инициативу, но Барсе удалось сдержать давление уверенной защитой. Однажды, Пике удалось выбить мяч с линии ворот, а Клаудио Браво сделал прекрасный сейв, не дав забить Фигули после выхода один на один, а пять минут спустя, чилиец впечатляюще спас свои ворота после удара Негредо.

Потом Луис Суарес произвел большую часть опасности, и мог забить дважды в течение одной минуты, он, наконец, забил Диего Алвесу ударом с нескольких метров. Он подумал, что забил свой первый гол в Ла Лиге за свой новый клуб, но судья зафиксировал очень спорный офсайд.

Драма в концовке

Поскольку время матча подходило к концу, игра открылась все больше с обеих сторон, отчаянно пытавшихся найти выход из тупика. Игра перешла в компенсированное время, но в то время, как Валенсия, казалось, наконец смирилась, что ничьи будет достаточно, Барса прижала соперника к воротам.

И в тот момент все произошло. Месси с угла штрафной точно подал на голову Неймара, но удар бразильца с нескольких метров отбил Диего Алвес, этот сейв можно назвать лучшим в матче. Однако первым на мяче был Серхио Бускетс, который пробил сильным ударом в упор под перекладину Валенсии. Игроки Барсы праздновали важные три очка, которые приносят отставание от Реал Мадрид в два очка.