Вход

Введите свои данные

Три европейских финала ФК Барселоны против итальянских команд

Барса играла с Сампдорией дважды - Кубок Обладателей Кубков 1989 года и Кубок Европейских Чемпионов 1992 года, и с Милан в финале Лиге Чемпионов 1994 года.

ФК Барселона против итальянских команд в европейских финалах

Барса встречалась с итальянскими командами три раза в европейских финалах. Первый был против Сампдории в сезоне 1988/89, в финале Кубка Обладателей Кубков, который состоялся в Берне, Швейцария. Голы Хулио Салинаса и Лопеса Рекарте помогли Барсе обыграть итальянцев и получить третий трофей этого турнира.

Три года спустя Сампдория вновь была соперником Барсы в финале европейского турнира. На этот раз это был финал Кубка Европейских Чемпионов на знаменитом стадионе Уэмбли. Гол Рональда Кумана в дополнительное время принес Барсе первый Кубок Европейских Чемпионов. 20 мая 1992 всегда будет ключевая дата в истории клуба.

Последний финал против итальянского клуба состоялся 21 год назад. В финале Лиги Чемпионов 1994 года Барса встречалась с Миланом. Но Барса не смогла выиграть второй трофей этого турнира, проиграв 4-0 в Афинах команде Фабио Капелло.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top