Вход

Введите свои данные

Марк-Андре тер Штеген стал игроком, который вместе с Рональдом Куманом посетил традиционную пресс-конференцию накануне финала Копа дель Рей против "Атлетика". Вот о чем говорил с журналистами немецкий голкипер "Барселоны".

"Это возможность выиграть трофей. Очевидно, мы помним о финале Суперкубка, в котором мы играли несколько месяцев назад. Надеемся, что он больше не повторится. До 90-й минуты мы были лучше соперника, но сказалась усталость. В этот раз мы не играли полуфинал с дополнительным временем, поэтому мы готовы.

Это финал, события в нем не будут зависеть от того, на каких местах команды находятся в Ла Лиге. Если мы выиграем, получим хороший заряд на оставшуюся часть сезона, но если проиграем, это может негативно отразиться на команде. Мы никогда не привыкнем к выигрышам трофеев. Чтобы постоянно побеждать, нужно быть готовым на все сто процентов на протяжении всего сезона.

Мы заслужили сыграть в этом финале, учитывая, сколько сил мы приложили, чтобы попасть сюда. Мы намерены выложиться на полную. Перед стартовым свистком шансы команд на победу - 50 на 50, но если мы сделаем свою работу, как делали до перерыва на игры сборных, у нас будет больше шансов выиграть этот матч.

Играть в таких матчах - это что-то особенное, такие моменты запоминаются на всю жизнь, футболистам их хочется переживать как можно чаще. Я ждал момента, чтобы снова сыграть в таком матче.

Игры после перерыва сборных нам дались сложно, нам было важно выиграть у "Вальядолида" и Эль Класико, но это футбол - произойти может что угодно. Во втором тайме матча с "Реалом" мы сыграли хорошо, приложили много усилий, чтобы избежать поражения, но так нужно действовать все 90 минут", - сказал тер Штеген.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top