Вход

Введите свои данные

Марк-Андре тер Штеген сыграл свой 200-й матч за "Барселону". В эксклюзивном интервью клубным СМИ 27-летний вратарь затронул как эту тему, так и другие вопросы своего пребывания в столице Каталонии.

О ВЕЛИЧАЙШИХ МОМЕНТАХ
"Первая игра против АПОЕЛа в Лиге чемпионов была особенной. Я обычно не нервничаю, но в тот день этого избежать мне не удалось. Я хотел хорошо сыграть и произвести впечатление на фанатов".

"Ещё одной из самых запоминающихся игр был финал Лиги чемпионов в Берлине. Но и другие матчи, когда мы выигрывали трофеи, я тоже помню. В конечном счёте, это величайшие моменты, которые могут быть в карьере игрока".

"Красивые сейвы - это прекрасное чувство, потому что вратари живут этим. Если я могу проявить себя и спасти команду в один из моментов, это хорошо для всех".

О ТРЕНИРОВКАХ В КЛУБЕ И РОСТЕ
"Мне повезло, что я каждый день общаюсь с тренером вратарей "Барсы" Де Ла Фуэнте, и мы вместе тренируемся перед каждой игрой. Мы разыгрываем самые различные ситуации для дальнейшего роста и видим, какие ещё моменты мы можем улучшить".

"После матчей я точно знаю, где сыграл неправильно. Мы все люди и иногда совершаем ошибки, поэтому я стараюсь быть открытым для любой критики, так как это помогает стать лучше. Никто не хочет совершать ошибки, но это хороший опыт на будущее".

"Для "Барсы" такие упражнения, как рондо, очень важны. Это касается и позиционных атак. Я пытаюсь расти, и это очень легко удаётся здесь - в окружении очень хороших игроков, потому что другого выбора нет, кроме как адаптироваться".

О 200 МАТЧАХ В СОСТАВЕ "БАРСЕЛОНЫ"
"Один из игроков, который больше всего мне досаждал в Ла Лиге, - это Адурис. Он очень много забил мне. Я рад, что его удивительная карьера подходит к концу, потому что мне больше не придётся с ним встречаться, ха-ха! У нас будет ещё одна встреча в Ла Лиге, и я надеюсь, что он больше мне не забьёт".

"Я сохранил футболки многих своих друзей, таких как Ройс, Гётце, Данте и т. д... Это воспоминания, которые я храню в себе. Когда я подберу для них место, я повешу их на стене".

"Я изменился больше всего в плане накопленного опыта, хотя я также улучшил некоторые другие аспекты своей игры. Я очень рад, что достиг этой отметки, это не рядовое событие. За это время я также изменился и как человек. Всё вокруг меня уже другое, и я доволен этим".

О СЕБЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОЛЯ
"Дома я действительно отключаюсь. Я стараюсь не говорить о футболе с семьёй. Конечно, иногда этого не избежать, потому что это моя работа. То же самое происходит и с работой моей жены - нам приходится об этом говорить. Но мы просто разговариваем. Это один из немногих моментов, когда мы что-то делаем вместе. Это действительно помогает отключиться".

"Я люблю открывать новые места в Барселоне. Люди здесь очень добры к нам и уважительны. Мне нравится знакомиться с новыми местами и возвращаться туда, где уже был. Мне действительно нравится посещать новые места в городе, а также в Каталонии".

"Я наслаждаюсь этим периодом. Моя жена беременна, так что лучше просто не может быть. Мы очень счастливы и хорошо прижились в Барселоне. В футболе всё тоже идёт хорошо, и я надеюсь, что всё так будет и дальше".

О НЫНЕШНЕЙ "БАРСЕ"
"Мы находимся на правильном пути. На старте сезона у нас были трудности, соперники хорошо действовали против нас, особенно в выездных играх. Тем не менее, у нас есть шанс всё исправить, сейчас у нас всё хорошо. Мы хорошо стартовали в Лиге чемпионов, потому что взять очки в Дортмунде нелегко. Мы выстояли и вернулись домой с очком. После победы над "Интером" всё находится в наших руках. Мы должны воспользоваться этим".

"Нето - отличный вратарь. Недавно он получил травму, но сейчас он уже в строю. Он всё ещё адаптируется. Ему нужно пройти через это, потому что здесь другая философия. Он хорошо поладил со всеми и всегда старается прогрессировать. Как в принципе и я. Конкуренция делает тебя лучше".

"Месси уникален. Что я могу сказать, что ещё не было сказано? Он всегда старается сделать остальных вокруг себя лучше. Он является важной частью этого клуба, и нам нравится, что он находится с нами".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top