Вход

Введите свои данные

Обыграв "Леванте", "Барселона" не дала уйти "Реалу" в отрыв в турнирной таблице чемпионата Испании. Победу "сине-гранатовым" в матче 22-го тура принес дубль 17-летнего Ансу Фати. В обоих случаях ему ассистировал Лионель Месси.

На старте поединка "Барса" традиционно взяла мяч под свой контроль, но никакого ощутимого давления на оборону гостей с ее стороны не было. Тем не менее, уже к 20-й минуте хозяева могли вести в счете в два мяча. Сначала Фати выкатил мяч в центр штрафной на Месси. Капитан подработал мяч под любимую левую, но пробил лишь рядом со штангой. А затем Антуан Гризманн после длинного заброса выскочил на свидание с Айтором Фернандесом, но тоже послал мяч мимо ворот.

До первого забитого мяча "сине-гранатовые" имели еще несколько моментов, но реализовать их не смогли. Гости старались при случае идти вперед, но всерьез потревожить Марка-Андре тер Штегена им не удавалось.

Забила же "Барса" на 30-й минуте. Месси, получив мяч в центре поля, под прессингом был вынужден уйти с мячом на свою половину поля. Но находясь в центральном круге, он выдал феноменальную передачу на ход Фати, которая отрезала всю оборону соперника и вывела 17-летнего вингера один на один с Фернандесом. После удара игрока "Барсы" мяч прошел под голкипером "Леванте".

По прошествии минуты ситуация повторилась. Месси прошел с мячом до штрафной гостей, собрал возле себя нескольких соперников и покатил мяч влево на Фати. Тот оторвался от опекуна и пробил. Мяч, пролетев между ног Фернандесу, снова оказался в сетке ворот валенсийцев.

До перерыва каталонцы вполне могли рассчитывать на то, чтобы довести счет до крупного, но Нельсон Семеду и Гризманн свои моменты не реализовали. В первом случае португалец, получив мяч от Месси, вышел на ударную позицию в штрафной соперника, но пробил в перекладину, от которой сфера улетела за пределы поля. Во втором эпизоде капитан "сине-гранатовых" здорово забросил мяч на того же португальца. Семеду ворвался в штрафную и выполнил передачу в центр на Гризманна, который с нескольких метров не попал в ворота.

На старте второго тайма хозяева создали еще один момент. Фати, вытянув на себя Фернандеса, отдал пас в центр штрафной на Месси. Аргентинец пробил, но голкипера "Леванте" подстраховали защитники. Развитие событий на поле говорило о том, что разгрома гостям не избежать. Однако после этого они неожиданно часто стали беспокоить тер Штегена.

Так, сократить отставание в счете могли Рубен Рочина и Гонсало Мелеро. Но первый, играя на добивании, пробил выше ворот, а с ударом второго справился голкипер "Барсы". После этого трижды на ударную позицию выходил Эрнани. С двумя его ударами справился тер Штеген, а еще один пришелся немногим мимо ворот.

У "Барсы" в это время моменты возникали у Месси, который активно старался отличиться забитым мячом. Но все попытки аргентинца оказались безрезультатными - в решающей фазе атак его подводила точность. Капитан бил либо мимо, либо по центру ворот, что позволяло Фернандесу забирать мяч.

Уже в самом конце встречи гости таки забили и сделали это несколько неожиданно. Рочина нанес удар из-за штрафной. Мяч летел по центру ворот и должен был стать легкой добычей тер Штегена, но небольшой рикошет дезориентировал немца, в результате чего сфера от его рук оказалась в сетке ворот каталонцев.

"Сине-гранатовым" повезло, что конца матча остались считанные минуты. Это позволило избежать нервной концовки и взять очередные три очка.

"БАРСЕЛОНА" - "ЛЕВАНТЕ" - 2:1

Голы: Фати, 30; Фати, 31; Рочина, 90+2.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Семеду, Ракитич, Бускетс, де Йонг (Артур, 80), Фати (Пуч, 87), Месси, Гризманн (Роберто, 71).

"Леванте": Фернандес, Тоньо, Поштиго, Везу, Мирамон, Кампанья, Рочина, Мелеро (Эрнани, 60), Вукчевич (Бардхи, 80), Марти, Моралес (Майораль, 60).

Статистика матча

Удары: 23 - 10

Удары в створ: 9 - 5

Владение мячом: 67% - 33%

Фолы: 6 - 10

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top