Вход

Введите свои данные

Связи с Баварией: От Марка Хьюза до Пепе Рейна

Марк Хьюз, Патрик Андерссон, Ван Боммель, Тьяго и Пепе Рейна - пять игроков, которые играли как за Барселону так и Баварию.

Слева направо - Рейна, Андерссон, Тьяго, Хьюз и Ван Боммель

Есть много знакомых лиц у Баварии (Пеп Гвардиола, Доменек Торрент и Карлес Планшар) и двое игроков играли ранее в Барсе: Тьяго Алькантара и Пепе Рейна. Трое другие игроков играли за клубы в течение своей карьеры, а именно Марк Хьюз, Патрик Андерссон и Марк Ван Боммель.

Марк Хьюз

Валлиец переехал из Манчестер Юнайтед на Камп Ноу в сезоне 1986/87, играя в команде Терри Венейблса он забил 5 голов в 35 играх, прежде чем был отдан в аренду Баварии. Он играл в Германии в течение одного сезона, прежде чем вернулся в Англию, где он сейчас тренирует Сток Сити.

Патрик Андерссон

Швед только один из пяти игроков, который играл за Баварию прежде чем перешел в Барсу. Он играл за Баварию в течение двух сезонов (1999-2001), выиграв Лигу Чемпионов, а затем уехал на Камп Ноу. Он играл в том же составе, как Луис Энрике, но никогда не место в основе при Рексаче, Античе и Райкаарде, сыграв в общей сложности 29 игр за три сезона (2001-2004).

Марк Ван Боммель

Полузащитник приехал на Камп Ноу в сезоне 2005/06, когда Франк Райкаард возглавил первую команду и привел к титулу Лиги Чемпионов, с голландцем Ван Боммелем, который сыграл важную роль в 38 матчах. Финал с Арсеналом в Париже стал его последней игрой за клуб, прежде чем он был подписан Баварией. Он играл в Мюнхене в течение пяти сезонов (2006-2011).

Тьяго Алькантара

Бывший игрок молодежной команды Барсы был последним игроком, который непосредственно переехал с Камп Ноу на Альянс Арену. Он сделал свой первый дебют с командой в 2009 году и уехал в Германию в 2013 году. С тех пор его беспокоят травмы, но сейчас полностью восстановился и доступен для Пепа на Камп Ноу, где он встретится с братом Рафиньей.

Пепе Рейна

Вратарь воспитанник Ла Масии и пробился в первую команду в сезоне 2000-01 из-за травм и Арнау Дютруэля. В возрасте всего 18 лет сын другого вратаря FCB, Мигеля Рейны, сыграл 19 игр в своем первом сезоне и 11 во втором, разделяя позицию в воротах с Бонано.

Затем он провел три года в Вильярреале (2002 по 2005), а затем отправился в Ливерпуль, где провел восемь сезонов (с 2005 по 2013 год), а также попал в сборную Испании. В прошлом сезоне он играл в Неаполе, а в настоящее время за Баварию, в качестве резервного вратаря для Нойера.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top