Вход

Введите свои данные

Завтра "Барселона" сыграет первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Эта игра будет особенной для двух игроков каталонской команды - Луиса Суареса и Филиппе Коутиньо, которые перебирались на "Камп Ноу" как раз из "Энфилда". Первый сделал это в 2014 году после трёх лет выступлений за "красных", а второй провёл в "Ливерпуле" шесть лет, после чего зимой прошлого года перешёл в "Барселону".

Перед матчем с бывшей командой оба футболиста поделились мнением о предстоящем противостоянии. Вот что они сказали.

Луис Суарес

"Прошли годы с тех пор, как мы в последний раз играли в полуфинале Лиги чемпионов, и мы очень стремимся к достижению нашей цели. В Лиге чемпионов нельзя терять бдительность ни на секунду, потому что за это дорого заплатишь. Атмосфера на "Камп Ноу" покажет, хотят ли фанаты, чтобы мы выиграли этот трофей.

"Ливерпуль" может хорошо выводить мяч в атаку сразу из защиты. У них есть очень хорошие игроки в центре поля, которые тоже могут переправить мяч нападающим. Возможно, их игра похожа на нашу. Я не думаю, что существует слишком большая разница в стиле, но мы обе сильные команды.

Очевидно, что я волнуюсь перед возвращением на "Энфилд" - стадион, к которому я очень привязан. Я говорил с Хендерсоном, и мы сошлись во мнении, что это будет особенная игра".

Филиппе Коутиньо

"Я действительно с нетерпением жду возможности сыграть в своём первом полуфинале Лиги чемпионов и горю желанием хорошо выступить. Возвращение на "Энфилд" будет особенным для меня, потому что я был очень счастлив в "Ливерпуле". Лига чемпионов - наша большая цель, и у нас должен быть особый настрой на игры такого рода.

"Ливерпуль" - это команда с очень сильным характером, прежде всего, дома. Они имеют хорошие линии атаки и обороны, поэтому мы должны быть начеку. Но не стоит акцентировать внимание только на сильной атаке. У них отличная команда в целом, а на "Энфилде" всегда царит великолепная атмосфера".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top