Вход

Введите свои данные

В четверг, 24 сентября, состоялось прощание Луиса Суареса с "Барселоной". Уругвайский форвард покинул "Камп Ноу" после проведенных в клубе шести сезонов, за которые он успел стать настоящей легендой "сине-гранатовых". На прощальной пресс-конференции 33-летний нападающий, ставший третьим бомбардиром в истории "Барсы", не смог сдержать слез: "Я очень горжусь всем, что сделал. Мои дети видели, как я забивал, выигрывал трофеи и играл вместе с выдающимися игроками и, прежде всего, с лучшим футболистом мира".

Также Суарес не забыл сказать теплые слова в адрес поклонников "Барсы": "Я хочу поблагодарить болельщиков, которые дарили мне столько любви. Я не забуду этого. Я также хотел бы поблагодарить всех сотрудников клуба за их ежедневную тяжелую работу. Я хочу дать им понять, что я всегда буду еще одним кулесом, где бы я ни был".

Вот что еще сказал футболист во время прощальной пресс-конференции.

О ЛУЧШИХ МОМЕНТАХ В "БАРСЕ"
"Я пережил много моментов, которые останутся в моей памяти - первый чемпионский титул, Лига чемпионов, которую мы выиграли вместе с замечательными игроками. Это было невероятно.

Я провел шесть ярких и замечательных лет с отличными партнерами по команде и сотрудниками клуба, я буду помнить их. Я горжусь этими шестью годами в клубе. Я всегда буду благодарен "Барсе" за возможность пережить прекрасные и незабываемые моменты".

О ТОМ, ЧТО СТАЛ ТРЕТЬИМ В СПИСКЕ ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ КЛУБА
"Я ухожу с чувством удовлетворения. Я не мог себе представить, чтобы достичь таких цифр. Стать третьим в списке лучших бомбардиров в истории "Барсы", забив 198 мячей - совсем непросто".

О КРИТИКЕ
"Я могу критиковать себя, например, за то, что произошло в Лиге чемпионов, но я не могу ни в чем себя винить. Я играл с травмами и горжусь тем, что стал частью истории клуба".

О ДРУЖБЕ С МЕССИ
"В течение последних нескольких лет отношения с Лео были великолепными. Вместе мы принесли много пользы "Барсе". Я уже играл против Лео в составе сборной. То, что мне придется снова выйти против него на поле, не изменит наших отношений".

БЛАГОДАРНОСТЬ ФАНАТАМ
"Я буду бесконечно благодарен фанатам за поддержку, которую они оказали мне с самого начала. Они всегда меня поддерживали".

О БУДУЩЕМ "БАРСЫ"
"На тренировках я увидел у команды огромное желание. Появилось много молодых игроков, также есть опытные футболисты, поэтому в новом сезоне будет больше возможностей для ротации. Этот год будет важным для "Барсы", и я надеюсь, что команда добьется хороших результатов".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top