Вход

Введите свои данные

До первого в сезоне Эль Класико осталось чуть менее месяца. Обратим внимание на 10 интересных статистических показателей "Барселоны" и "Реала" перед их очной дуэлью на "Камп Ноу".

НЕПОБЕДИМЫЕ НА "КАМП НОУ"
В этом сезоне "Барса" выиграла все домашние игры в Ла Лиге. Жертвами на "Камп Ноу" стали "Бетис" (5:2), "Валенсия" (5:2), "Вильярреал" (2:1), "Севилья" (4:0), "Вальядолид" (5:1) и "Сельта" (4:1). В Лиге чемпионов "сине-гранатовые" пока тоже дома не проигрывают: на их счету победа над "Интером" (2:1) и ничья со "Славией" (0:0).

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ КОМАНДЫ
"Барселона", несмотря на то, что сыграла на матч меньше, лидирует в Ла Лиге по количеству забитых мячей: в её активе 33 результативных удара. "Реал" занимает 3-е место по этому показателю с 25 голами. На 2-й позиции располагается "Вильярреал" с 26 забитыми мячами.

БЕНЗЕМА И МЕССИ - ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА
Карим Бензема возглавляет гонку бомбардиров Ла Лиги с показателем 9 забитых мячей в 11 играх. Лионель Месси подобрался к нему вплотную с 8 результативными ударами в 7 матчах. Также они лидируют по количеству нанесённых ударов по воротам соперников: у Бензема - 20 ударов, у Месси - 17 ударов.

ДОМИНИРОВАНИЕ "БАРСЫ" ВО ВЛАДЕНИИ МЯЧОМ
"Барса" чаще других команд Ла Лиги работает с мячом. В среднем за матч каталонцы владеют игровой сферой 64,34% игрового времени. "Реал" занимает второе место по этому показателю с результатом 57,78%. За королевским клубом расположился "Реал Сосьедад" (57,32%).

МЕССИ И КАРВАХАЛЬ - ЛУЧШИЕ АССИСТЕНТЫ ЧЕМПИОНАТА
Месси и защитник "Реала" Дани Карвахаль лидируют в списке лучших ассистентов чемпионата. На их счету по 4 результативные передачи. Столько же сделали Фабиан Орельяна ("Эйбар"), Андер Капа ("Атлетик"), Микель Ойарсабаль ("Реал Сосьедад"), Эвер Банега ("Севилья"), Родриго Морено ("Валенсия") и Санти Касорла ("Вильярреал").

14 РАЗНЫХ БОМБАРДИРОВ
В составе "Барселоны" в текущем розыгрыше Ла Лиги забитыми мячами отметились уже 14 игроков: Месси, Суарес, Гризманн, Видаль, Артур, Фати, де Йонг, Фирпо, Перес, Дембеле, Пике, Бускетс, Альба и Лангле. Это самый высокий показатель в чемпионате. У "Реала" забивало 13 игроков.

"РЕАЛ" - ЛУЧШИЙ ПО КОЛИЧЕСТВУ НАНЕСЁННЫХ УДАРОВ
Подопечные Зинедина Зидана чаще других команд Ла Лиги пробивали по воротам соперников - 202 раза. Игроки "Барсы" нанесли 143 удара, что является 13-м показателем в чемпионате.

"БАРСА" - ЛИДЕР ПО ТОЧНОСТИ ПЕРЕДАЧ
Подопечные Эрнесто Вальверде удерживают лидерство в Ла Лиге по точности передач: 6896 пасов из 7862, сделанных в сумме игроками "сине-гранатовых", достигли своего адресата.

САМАЯ ДИСЦИПЛИНИРОВАННАЯ КОМАНДА ЧЕМПИОНАТА
Игроки "Реала" получили всего 20 предупреждений в текущем сезоне в Ла Лиге. "Сливочные" - самая корректная команда чемпионата. У "Барсы" - 30 предупреждений. Однако "сине-гранатовые" занимают 2-е место по общему количеству совершённых фолов (140) после "Леванте" (133).

ПИКЕ - ЛИДЕР ПО КОЛИЧЕСТВУ СДЕЛАННЫХ ТОЧНЫХ ПЕРЕДАЧ
Жерар Пике сделал больше всего точных передач в текущем розыгрыше чемпионата Испании. Его показатель - 714 пасов из 796 попыток. В топ-10 по этому показателю также оказались Клеман Лангле (680 точных передач) и Френки де Йонг (644).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top