Вход

Введите свои данные

Соглашение по Бояну

Этим летом нападающий ФК Барселона перейдет в Премьер-лигу и будет выступать за Сток Сити.

Боян

После почти всей его всей футбольной жизни в ФК Барселона, Боян Кркич прощается с Клубом. Каталонский нападающий, который всегда опережал свой возраст с точки зрения умения и качества, покидает Клуб с отличием, он стал лучшим бомбардиром в молодежной системе Барсы. Его счет за все время в Ла Масии превышает отметку 400 голов. Он также показал хорошие результаты, когда играл с лучшими нападающими на планете. Сначала он конкурировал за место в основе с Это’о, а затем с Ибрагимовичем и Лео Месси. За четыре сезона в первой команде (2007-2011), он забил в общей сложности 26 голов.

Боян дебютировал в первой команде по приказу Франка Райкаарда, когда ему было16 лет, против Египетского Аль-Ахли. Он забил второй гол Барсы египетской команде. Свой первый гол в официальном матче забит 21 октября 2007 года Вильярреалу, когда ему было всего 17 лет. Он стал самым молодым игроком в истории ФК Барселона, который забил в Ла Лиге. Он почти достиг такого же результата в Лиге Чемпионов, когда забил в ворота Шальке 04, на тот момент он стал вторым самым молодым игроком.

4 сезона в основной команде

Боян играл важную роль в тактических схемах Райкаарда в последнем сезоне на посту главного тренера ФК Барселона (2007/08). Несмотря на молодость, он забил 12 голов в 48 матчах. Но следующие три сезона его роль в команде стала менее важной. но он принял крайне важное участие в победах Барсы на Кубке Испании в сезоне 2008/09 и в Ла Лиге сезона 2009/10 годов, когда он забил важные голы Вильярреалу и Севилье.

После сезона 2010/11, когда он забил семь голов, Боян был отдан в аренду Роме (который руководил Луис Энрике), потом в Милан, а затем в Аякс. Он выиграл Чемпионат Голландии с голландской командой.

Боян покидает с Клубом, имея три титула Ла Лиги, две медали Лиги Чемпионов, один Кубок Испании, один Супер Кубок Европы, два Супер Кубка Испании и один Клубный Чемпионатом Мира.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top